3D-биопечать

Poietis запатентовала на европейском рынке технологию лазерной 3D-биопечати

Французская компания Poietis получила свой третий патент на технологию 3D-биопечати с помощью лазера. В Poietis подчеркивают, что компания первой стала исследовать промышленный потенциал лазерной 3D-биопечати, а новые европейские патенты позволяют производителю подтвердить свои позиции в области.

На основе разработок в сфере 3D-биопечати высокого разрешения в Poietis создали мультимодальную платформу для 3D-биопечати NGB (Next Generation Bioprinting). Цель этой системы – предоставить исследователям в области биологии и тканевой инженерии более широкий выбор биоматериалов и гидрогелей. Технология лазерной 3D-биопечати, уже отмеченная несколькими национальными и международными призами, изначально разрабатывалась в Национальном институте здравоохранения и медицинских исследований Франции и Университете Бордо. Лазерная 3D-биопечать позволяет располагать клетки в трехмерных конструкциях с чрезвычайно высоким разрешением, до десяти микрон, обеспечивая при этом выживаемость более 95%.

В 2015 году компания BASF подписала с Poietis договор на использование технологий лазерной 3D-биопечати в исследованиях и разработках. Специалисты из компаний-партнеров работают над методами внедрения технологий Poietis в существующие процессы BASF, задача проекта – усовершенствовать искусственную кожу Mimeskin.

Помимо этого Poietis сотрудничает с Servier Laboratories для создания с помощью 4D-печати устройства для определения токсичности медикаментов в печени. Недавно в компании объявили о работе над платформой для 4D-биопечати, автоматизированной механической системой, которая способна улучшить технологии производства и повысить работоспособность искусственных биологических тканей.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.