3D-биопечать

Precise Bio запускает платформу для 3D-биопечати в офтальмологии

Компания Precise Bio, которая занимается разработками в области регенеративной медицины, объявила о запуске отдельного направления в сфере офтальмологии. Помимо масштабируемой платформы для массового биологического производства тканей и органов, Precise Bio использует возможности для совместной работы с медицинскими компаниями.

Платформа биопечати Precise Bio сочетает в себе новейшие разработки в сфере клеточной инженерии и биоматериалов. Основное преимущество этой системы — возможность повышать качество в процессе производства тканей на основе полученного опыта. В будущем такой подход может позволить создавать более сложные ткани и органы.

Команда Precise Bio первой напечатала на 3D-биопринтере фрагмент роговицы с человеческими клетками и пересадила его животному. Первые исследования показали, что использованные технологии целесообразны, безопасны и эффективны — в будущем разработчики намерены провести клинические испытания на людях. Система производства Precise Bio позволяет развивать методы производства роговицы вместе с другими органами и тканями для офтальмологии. В перспективе можно говорить о 3D-печати фрагментов сетчатки, биологических линз для коррекции зрения, имплантатов для лечения заболеваний поверхности глаза.

Технологии Precise Bio способны радикально изменить подход к лечению серьезных заболеваний, пересадке роговицы и другим операциям, ограниченным количеством донорского материала. Инновационные методы делают возможным массовое производство надежных высококачественных тканей и органов — за счет этих технологий Precise Bio способна стать лидером в сфере регенеративной медицины.

Теги: Precise Bio
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.