3D-кейсы

3D-принтер и производство: история одной зубной щетки

Много ли тех, кто задумывается о том, как создаются зубные щётки? Заглянув в любой супермаркет, мы сталкиваемся с широчайшим выбором этих приспособлений. Для создания щётки производитель решает множество проблем: вес изделия, его размер, степень мягкости щетины - список можно продолжать бесконечно. Подробнее о процессе создания своего инновационного продукта с помощью PICASO 3D Builder, а также проекте, реализуемом совместно с известной компанией «R.O.C.S.», PICASO 3D рассказал директор производства ООО «Главкосметика» Александр Белов.

«На данный момент мы реализуем проект совместно с компанией, представляющей на российском рынке бренд «R.O.C.S.». Основная наша задача - разработать и изготовить новые первоклассные изделия и вспомогательное оборудование. Для создания прототипов зубных щёток требуется не только много времени и сил, но и специализированное оборудование.

Мы поставили для себя задачу - найти такое решение этой проблемы, при котором было бы возможным производство качественных прототипов с минимальными затратами. Из Интернета мы узнали о существовании компании PICASO 3D и их продукции, которая соответствовала требованиям нашего производства.

С помощью 3D-принтера осуществляется прототипирование при разработке новых изделий и вспомогательного оборудования для производства. При создании новой модели щётки и доведения её до необходимых требований (технических и дизайнерских) требуется распечатать модель с каждым внесённым изменением.

Во время процесса создания одного изделия от первого прототипа до финальной версии получается до 20 видоизменений модели. После приобретения принтера PICASO 3D Builder, время выхода на финальную модель сильно сократилось! Создание одного прототипа занимает всего 1-2 часа. Раньше на это уходил как минимум один день, не говоря уже о финансовых затратах.

Выгоду мы получили колоссальную: при создании новых моделей изделий в 12 раз (с 480 до 40 часов) сократилось количество затрачиваемого времени, себестоимость прототипа значительно уменьшилась, у нас остается гораздо больше времени на продумывание дизайна и проработку модели. Помимо всего прочего, появляются новые идеи, которые можно реализовать с помощью технологии 3D печати. Мы сами для себя теперь можем изготавливать некоторое вспомогательное дорогостоящее технологическое оборудование практически бесплатно без потери его функциональности».

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
PICASO 3D
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.