3D-кейсы

PICASO 3D Designer и Bauman Racing Team: история применения

Сегодня технологии 3D печати известны почти каждому и пользуются популярностью у инженеров, технологов, дизайнеров во всем мире. Индустрия 3D печати активно развивается и в России. Сферы применения различны – все ограничивается лишь Вашей фантазией и умениями.

К сожалению, пока не все понимают и верят в полезность и работоспособность этой технологии. Интересную область нашли студенты из МГТУ им.Баумана – на принтере PICASO 3D Designer они печатают части гоночного болида для международных студенческих соревнований «Формула студент».

Команде требуется сконструировать автомобиль, который успешно пройдет все испытания на соревнованиях. Студентам также необходимо доказать экспертам, что применяемые технические решения являются оптимальными и экономически целесообразными при мелкосерийном производстве.

На принтере PICASO 3D Designer ребята из Bauman Racing Team делают, в первую очередь, руль: рукоятки, верхнюю крышку для крепления электроники и подрулевые лепестки переключения передач. Ещё из ABS пластика выполняются нервюры для крыльев и копирный вал для коробки передач. Самым нагруженным и ответственным узлом, который был распечатан, стал кронштейн педали газа. Эта массивная деталь печаталась около 10 часов, и вместе с рёбрами жёсткости и последующим армированием тонким металлическим прутком, выдержала все этапы соревнований.

Более подробно с историей изготовления деталей для болида можно ознакомиться на сайте PICASO 3D.

Как говорят сами участники Bauman Racing Team: «Для формульной команды, в которой почти все детали машины являются единичным экземпляром, 3D принтер – хорошая находка и незаменимый помощник.»

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
PICASO 3D
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.