3D-образование

MBD Group представила учебную программу по 3D-печати для школ

По мере того, как технологии 3D-печати развиваются и набирают популярность, они начинают вызывать интерес также в образовательной сфере. В последнее время появляется все больше проектов, сочетающих в себе образование и 3D-печать, поскольку работники сферы образования и причастные к ней энтузиасты понимают, насколько важно познакомить учащихся с новыми технологиями.

Именно поэтому растет спрос на надежную и эффективную программу учебного курса, который будет соответствовать множеству различных требований. При этом тенденции в образовании одинаковы как в западном мире, так и в развивающихся странах – по всему миру возникают инициативы внедрить 3D-печать в учебный процесс. Идея подобных инициатив заключается в том, что учащимся будет значительно проще ориентироваться в мире, где 3D-печать играет все более важную роль.

В растущей технологической отрасли в экономике Индии технологии 3D-печати активно внедряются в производство и разработки. MBD Group, крупнейшее издательство в Индии, которое занимается также гостиничным бизнесом, недвижимостью, торгово-развлекательными центрами и целлюлозно-бумажным производством, недавно представило образовательную программу для детей.

Программа под названием «Использование 3D-печати в дошкольном и школьном образовании» показывает, насколько серьезно в Индии относятся к инвестициям в обучение 3D-печати. Программа была представлена на Международной книжной ярмарке в Нью-Дели и уже удостоилась положительных оценок, поскольку может быть применена в рамках почти любого школьного предмета.

Моника Мальотра Кандхари, директор MBD Group, говорит, что именно MBD стала первой компанией, которая выступила в Индии с инициативой представить 3D-печать детям в образовательных учреждениях всех уровней:

«MBD – это первое издательство, которое предлагает внедрить инновационные технологии в сферу образования в Индии. Мы намерены создать в школах атмосферу, способствующую использованию новых технологий. Впервые в школах станут доступны 3D-принтеры. Мы будем сотрудничать с образовательными учреждениями, чтобы внедрить технологии 3D-печати в учебный процесс. Программа начнется в крупных городах, а впоследствии будут охвачены школы по всей стране».

Каждому, кто знаком с компанией MBD Group, ее значимостью в индийской экономике и долей на рынке, очевидно, почему именно она первой в стране занялась 3D-технологиями в образовании. Издательство MBD уже поставляет на бумажных носителях традиционные учебники, справочники, рабочие тетради и руководства для учителей, а также является лидером в области цифрового образования. MBD Group разрабатывает обучающие приложения, материалы в цифровом формате, электронные книги, портативные и планшетные компьютеры.

Компания разработала, в том числе, приложение Nytra, которое с помощью технологии дополненной реальности позволяет «оживить» материал учебника и значительно разнообразить образовательный процесс. Теперь, когда MBD представила учебную программу по использованию 3D-печати, можно утверждать, что компания стала абсолютным лидером в инновационных образовательных технологиях в Индии, а также одним из важных игроков в мире.

В MBD Group считают, что почти любой школьный предмет может только выиграть от внедрения технологий 3D-печати. Компания предоставит необходимое оборудование и программное обеспечение школам, которые примут участие в новой образовательной программе. MBD Group также намерена предложить высшим учебным заведениям планы курсов по 3D-печати вместе с необходимыми компьютерными программами в областях науки и искусств.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.