3D-образование

Совместный проект MyStemKits и 3DPrinterOS поможет улучшить образование в сфере 3D-печати

Образование – это ключевой аспект всего, что связано с 3D-печатью, и чрезвычайно важно встроить обучение технологиям 3D-печати в сферу образования. Молодым выпускникам будет гораздо проще начать карьеру в самых разных отраслях, если они получат навыки, которые выделяют их из общей массы претендентов – именно цифровой дизайн и 3D-печать пользуются сегодня большим спросом.

Действительно, многие корпорации и крупные компании-производители утверждают, что у них есть достаточно таких вакансий. Это стало очередным толчком к принятию и развитию учебного плана с упором на естественно-научные и точные дисциплины, который активно внедряется во всех классах в школах, а также в учреждениях системы высшего образования.

В том же ключе прозвучало недавнее заявление от компании MyStemKits, которая объединилась с производителем программного обеспечения для 3D-печати 3DPrinterOS. Любому, кто, так или иначе, связан со сферой образования, известно, насколько проблематичным может быть получение оборудования в класс. В рамках нового проекта учителя смогут не только получить устройства MyStemKits, но и скачать файлы напрямую от 3DPrinterOS. То же самое относится к библиотекарям, школьникам на домашнем обучении и многим другим. Беспокойство о бумаге и предметах для уроков ИЗО осталось в прошлом, будущее же предлагает не только безграничные инновации цифровой эры, но гораздо более доступные и удобные материалы, программы и оборудование.

Через систему 3DPrinterOS можно скачать файлы напрямую в класс, без использования бумажных носителей. Благодаря этому можно получить не только качественные, но и простые в управлении файлы, а проекты становятся разносторонними, а не фрагментарными.

Система в целом чрезвычайно удобна в обращении, и за счет нового партнерского проекта представители системы образования получают расширенную цифровую библиотеку наборов для изучения естественно-научных и точных дисциплин, что может оказать неоценимую поддержку в образовательном процессе.

Ожидается, что программа будет проходить в разных школах, а партнерство с 3DPrinterOS должно предоставить проекту дополнительную поддержку, в сочетании с кампанией на Kickstarter это должно предоставить платформу, доступную каждому. Недавно уже сообщалось о кампании по сбору средств MyStemKits на Kickstarter, которая уверенно движется к поставленной цели в $5000, притом, что до завершения осталось еще больше месяца. Участники, поддержавшие проект, получают такие преимущества, как ранний доступ к цифровой библиотеке проекта.

Важно понимать, что в данном случае учебный план должен опираться на программу, проверенную временем. Многие учителя, решившиеся на введение курса 3D-печати, положительно отзываются об инициативе, но отмечают также, что сначала им пришлось учиться вместе с детьми. Сегодня 3D-печать вышла на уровень, где такой ситуации уже можно избежать – и такие компании, как MyStemKits и 3DPrinterOS, работают в этом направлении.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.