3D-обзоры

Как самостоятельно собрать лазерный гравер

Представляем вашему вниманию серию статей от нашей партнерской компании Endurance, посвященную практическому применению диодных лазеров. В первом материале мы расскажем о том, как осуществить сборку полноценного лазера.

Многие полагают, что твердотельные диодные лазеры на практике нельзя использовать. На самом деле это не так, если речь не идет про китайские лазеры. Дело в том, что производители из Китая зачастую заявляют об одной мощности, а на практике она совершенно другая. Мы проводили тестирование 5 Вт китайского лазера, купленного в интернет-магазине за 300 долларов, и собственного лазера Endurance, мощностью всего 2.1 Вт. По факту можно сказать, что китайский лазер выдает максимум 1.3-1.5 Вт реальной мощности и имеет весьма ограниченный срок службы.

Также есть мнение, что диодные лазеры существенно проигрывают углекислотным и оптоволоконным лазерам. Скажем сразу, что сравнивать промышленные оптоволоконные лазеры мощностью от 1 кВт, конечно же, бессмысленно, а вот функциональные возможности диодных и углекислотных лазеров сравнить вполне возможно.

Итак, давайте по порядку.

В этом материале мы хотели бы поделиться тремя видео о том, как самостоятельно можно сделать полноценный лазерный гравер за несколько часов.

Эти видео мы специально сделали для тех, кто мечтает ступить на тропу мейкерства и готов сам делать электронику своими руками. Конечно, основная сложность при самостоятельной работе – это сборка компонентов. Надеемся, что наше видео позволит сделать этот процесс быстрым и понятным.

В следующей статье наши партнеры из компании Endurance расскажут о возможностях применения готовых лазерных модулей.

Теги: лазер, Endurance
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
Endurance
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.