3D-сканирование

Artec 3D представляет автоматизированный стационарный 3D-сканер Artec Micro

Международный производитель 3D-принтеров и программного обеспечения Artec 3D объявил о старте продаж нового стационарного 3D-сканера Artec Micro. Это полностью автоматизированная профессиональная модель с двойными камерами – устройство станет самым точным 3D-сканером в линейке Artec.

Компактный высокоточный Artec Micro способен создать максимально качественную цифровую копию предмета с минимальным количеством снимков – этому способствуют светодиоды, синхронизированные с системой вращения по двум осям. Устройство позволяет получать модели даже небольших объектов – благодаря интуитивному управлению с Artec Micro легко освоиться, в том числе, и начинающим пользователям. Обучение займет всего несколько минут, поскольку процесс сканирования можно начать рядом простых действий, а для запуска устройства нужно нажать всего одну кнопку. При этом 3D-сканер позволяет получить полноцветные модели в высоком разрешении с точностью до 10 микрон.

Пользователю потребуется расположить объект на круглой платформе и выбрать один из режимов 3D-сканирования. Программа Artec Studio позволяет наблюдать за процессом создания цифровой модели в реальном времени – так же, как и с ручными 3D-сканерами компании. Готовую 3D-модель можно экспортировать в любом формате CAD/CAM, например, для программ Control X, Design X и SOLIDWORKS.

Новый 3D-сканер Artec Micro можно использовать для обратной разработки (реверс-инжиниринга), высокоточной механики, а также в стоматологии и дизайне ювелирных украшений, для геометрических и нагрузочных испытаний в рамках контроля качества. Независимо от конечной цели, 3D-сканер Artec Micro способен ускорить процесс разработки, создания прототипов и производства продукции в несколько раз – несомненно, сокращая при этом издержки.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
Artec 3D
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.