3D-события

Ассоциация 3Д Образования проводит межрегиональные образовательные мероприятия в Санкт-Петербурге

Ассоциация 3Д Образования совместно с Санкт-Петербургским Политехническим университетом Петра Великого, при поддержке Агентства стратегических инициатив в целях развития проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании» проводит образовательные мероприятия.

09.10.2017 – II Всероссийская конференция «Развитие проекта: Инженеры будущего: 3D технологии в образовании» в регионах РФ.

Главные темы:

  • 3D технологии в образовании - инструмент ранней профориентации и подготовки специалистов для «Индустрии 4.0»;
  • применение 3D технологий в образовательных организациях всех уровней – школы, СПО, вузы и развитие сетевого регионального взаимодействия;
  • мотивация талантливых школьников и педагогов, увлеченных изучением 3D технологий;
  • презентация новых направлений проекта;
  • развитие международного сотрудничества и планирование первого международного Чемпионата по 3D технологиям;
  • ближайшие перспективы для будущих инженеров аддитивных технологий – применение аддитивных технологий в различных отраслях и перспективы развития.

Основные спикеры:

Бондаренко Р.В. - президент Ассоциации 3Д образования; Боровков А.И. – проректор по перспективным проектам ФГБОУ ВО «СПбПУ»; Ананич М.А. – помощник губернатора Новосибирской области; Федосеев А.И. – заместитель руководителя рабочей группы НТИ «Кружковое движение».

Приглашаем к участию представителей образовательных организаций участвующих в проекте, а также представителей школ, СПО, вузов и производственных организаций, которые заинтересованы в будущих кадрах, обладающих инновационными компетенциями.

С 10 по 11 октября – семинар для региональных координаторов и экспертов проекта Инженеры будущего: 3D технологии в образовании».

Все региональные мероприятия проводятся только обученными координаторами и экспертами проекта. Семинар ориентирован на образовательные организации, которые планируют проведение мероприятий регионального уровня на своих площадках в 2017-2018 учебном году.

Проект «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании», главная цель которого – создание условий для выявления и поддержки талантливых школьников, увлеченных изучением технологий цифрового производства, аддитивных технологий и новых материалов, развивается с 2015 года. В 2016/2017иучебном году образовательные мероприятия и региональные отборочные этапы олимпиады по 3D технологиям состоялись в 18-ти регионах, победители которых представляли свои регионы на II «Всероссийской олимпиаде по 3D технологиям». На данном этапе сотрудничество выстраивается более чем с 30-ю регионами Российской Федерации, в которых идет процесс согласования графика подготовительных региональных мероприятий к III «Всероссийской олимпиаде по 3D технологиям» и мероприятий новых направлений проекта.

Подробности, программа и регистрации на мероприятия по ссылке

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.