3D-события

Биопринтинг в космосе – технологии будущего уже сегодня

В Инновационном центре «Сколково» пройдет ежегодный международный симпозиум «Биофабрикация в космосе: новые возможности проведения биологических экспериментов».

Организаторы мероприятия: лаборатория биотехнологических исследований «3Д Биопринтинг Солюшенс», Фонд «Сколково», Госкорпорация «Роскосмос», медицинская компания «ИНВИТРО», Космическое агентство «Просто космос».

На симпозиуме выступят ведущие мировые эксперты в области биопечати и биоинженерии из Стенфордского Университета (США), Университета Отто-фон-Герике (Германия), Ортопедического института Галеацци (Италия) и других. Мероприятие посетят представители Роскосмоса, Китайского и Индийского космических агентств, а также частные разработчики в области биоинженерии.

Ученые обсудят возможность внедрения перспективной технологии 3D-печати — «формативного» производства. При ней процесс осуществляется не послойно, как в аддитивной технологии, а с разных сторон. Для данного метода необходимо отсутствие гравитации, поэтому в качестве площадки для его апробации выбран российский сегмент Международной космической станции. Особое внимание будет обращено на возможности печати в космосе чувствительных к радиации тканей и органов. Это необходимо для оценки неблагоприятного воздействия космического пространства на организм космонавтов при полётах на Луну и Марс.

Юсеф Хесуани, управляющий партнёр «3Д Биопринтинг Солюшенс»: «Мы четвертый год, собираем лучших специалистов в области биофабрикации со всего мира, что уже стало доброй традицией. Но в первый раз мы делаем это в рамках космической тематики и в преддверии Дня космонавтики. Сейчас стало понятно, что биологические эксперименты в космосе имеют важное значение для развития технологий биопринтинга. Немаловажную роль в этом играет умение ученых со всего мира делиться опытом и совместными усилиями разрабатывать новые подходы».

Симпозиум будет интересен не только ученым, но и студентам, школьникам и всем, кто интересуется сферой новых биологических технологий. Откроют мероприятие генеральный директор ООО «Сколково — Венчурные инвестиции» Василий Белов и управляющий партнёр компании «3Д Биопринтинг Солюшенс» Юсеф Хесуани. После конференции состоится круглый стол, за которым соберутся ведущие специалисты мировых космических агентств.

Подробная информация о конференции и регистрация на сайте sk.ru

Дата и место проведения: 11 апреля, Инновационный центр «Сколково», ул. Малевича, д. 1, Гиперкуб

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
3D Bioprinting Solutions
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.