3D-события

Кибатлетика открывает эпоху новых героев

15 июня в рамках выставки «Интеграция’17» в Москве прошло первое открытое состязание кибатлетов – людей, использующих технические средства реабилитации в четырех дисциплинах: протезы бедра, голени, предплечья и электрифицированные коляски. В мероприятии приняли участие кибатлеты из Архангельска, Калининграда, Кемерово, Краснодара, Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска.

Трассы, подготовленные для участников состязаний, состояли из элементов, имитирующих препятствия, которые инвалидам приходится преодолевать в повседневной жизни: ступеньки, пандусы, дверные проемы, бордюры, а также бытовые операции: вкручивание лампочек, перенос различных предметов на подносах, дворовый футбол и многое другое. При определении победителей учитывалось затраченное время и безошибочность прохождения элементов трассы.

Организатором мероприятия, которое началось с научно-практической конференции и продолжилось стартами кибатлетов, выступил недавно созданный Союз «Кибатлетика». В задачи Союза входит содействие развитию отрасли технических средств реабилитации и возвращению людей с утраченными функциями к нормальной бытовой и производственной деятельности. Председатель Правления Союза «Кибатлетика» Андрей Давидюк отметил, что состязания «Кибатлетика», с одной стороны, позволяют продемонстрировать возможности производителей протезов, выявить их слабые и сильные стороны, а с другой – доказать, что для инвалидов ранее невозможное становится реальностью.

Проведенное мероприятие вызвало восторженные отзывы и положительные оценки как самих участников, так и многочисленных зрителей, посетивших в этот день выставку. Развитие кибатлетики активно поддержали ФСС, Минпромторг, Агентство Стратегических Инициатив, Инновационный центр «Сколково», представители региональных органов власти.

Следующее мероприятие, намеченное организаторами на ноябрь, будет проводиться в формате первенства России по кибатлетике и должно собрать еще большее число зрителей и участников из разных регионов.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.