3D-события

На U-NOVUS в Томске обсудят развитие талантов молодежи

17-19 мая в Томске пройдет IV международный форум молодых ученых U-NOVUS, посвященный талантам и перспективным технологиям.

«U-NOVUS – 2017 — это идеальная среда для эффективного взаимодействия между молодыми учеными, научными фондами, представителями бизнеса, власти, госкорпорациями, институтами развития и инвесторами. В этом году форум будет посвящен развитию творческого мышления, опережающей реакции на мировые технологические вызовы и задачи. Это ключевые компетенции, необходимые для продвижения на глобальных высокотехнологичных рынках», — рассказал заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин.

Для участия в форуме зарегистрировалось более 1200 человек из 64 городов России: Архангельска, Астрахани, Барнаула, Бердска, Бийска, Владивостока, Владикавказа, Волгограда, Воронежа, Дзержинска, Дубны, Екатеринбурга, Симферополя, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Томска и других. Основными спикерами U-NOVUS’а станут ученые мирового уровня и успешные молодые инноваторы. Открытые лекции прочтут профессор, ректор СибГМУ Ольга Кобякова, основатель архитектурного бюро The Way We Build Арьен Арнаудсе (Амстердам), директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрий Песков и другие.

«Впервые в форуме примут участие иностранные студенты российских вузов, из Эквадора, Казахстана и Киргизии. Также в Томск приедут гости из Германии (Бонн), Словакии (Братислава), Италии (Рим), Боснии и Герцеговины (Сараево)», — сообщил Михаил Сонькин.

Среди гостей форума — руководитель ФАНО России Михаил Котюков, директор АИРР Иван Федотов, генеральный директор РВК Александр Повалко, генеральный директор Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО Андрей Свинаренко, исполнительный директор Национального фонда подготовки кадров Ирина Аржанова, президент группы компаний «Промышленные инвесторы», сопредседатель «Деловой России» Сергей Генералов, полномочный представитель президента РФ в Сибири Сергей Меняйло.

В программе — круглые столы, дискуссии, совещания при участии представителей Министерства науки и образования РФ, институтов поддержки и развития, представителей науки и бизнеса. На конкурсе разработок назовут лучшие проекты в сфере индустрии наносистем, информационно-телекоммуникационных систем, робототехники, рационального природопользования, энергоэффективности, ядерной энергетики, медицины будущего, биотехнологий.

Также на форуме планируется презентация первого отечественного 3D-принтера для печати крупногабаритных металлических изделий.

В дни форума пройдет всероссийскиая выставка лучших инновационных разработок молодых ученых, чемпионат России по робототехнике Robocup Russia Оpen 2017. На финале научной игры Science Game по направлениям Национальной технологической инициативы встретятся 30 лучших команд из 16 городов России.

Подробная программа форума доступна на официальном сайте мероприятия.

Организаторы форума — Администрация Томской области, Министерство образования и науки Российской Федерации, Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Генеральный партнер – «Газпромбанк».

Теги: U-NOVUS
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.