3D-события

Первый в России фестиваль Moscow Mini Maker Faire состоится в ближайшие выходные

Первая российская версия культового ежегодного фестиваля мейкеров Moscow Mini Maker Faire – 2016 состоится в самом центре столицы – на территории НИТУ «МИСиС» (Ленинский проспект, 4) – в ближайшие выходные, то есть уже завтра! Фестиваль организован по лицензии международного бренда Maker Media – всемирно известного популяризатора мейкерской культуры.

9 июля в рамках фестиваля состоится международный деловой форум Making Future, посвященный обсуждению тенденций развития мейкерского движения во всем мире. В качестве спикеров выступят Барт Беккер, основатель Mini FABLAB, Нидерланды, Маджия Крауз, представитель Американского культурного центра при посольстве США в РФ, Марк Бюнгер, вице-президент компании Lux Research (США), Соня Приор-Джонс, представитель фонда Fab Foundation (США) и другие.

Международные эксперты расскажут о мейкерстве и индустриальной революции, трендах интернета вещей, будущем индивидуального цифрового производства, развитии формата FabLab в университетах, мобильных мастерских, программном обеспечении для мейкеров и секретах превращения хобби в успешный бизнес в формате мейкерспейс.

Фестиваль соберет более 80 мастерских и площадок технического творчества от российских и зарубежных мейкеров. Будет представлена галерея креативных технических разработок, таких как 3D-принтер, печатающий настоящим шоколадом, карандаш, способный озвучивать создаваемые им изображения, устройство коммуникации для обездвиженных людей, робот для самостоятельного сбора данных об уровне экологической обстановки мегаполиса и многое другое.

Посетителей ждут презентации творческих технологий будущего, конкурсы и мастер-классы работы с различными видами материалов – от дерева и тканей до оргстекла и пластика, уникальная возможность научиться новым и традиционным ремеслам.

В программе фестиваля – возможность самостоятельно поработать на самом большом в России 3D принтере PrintZilla, инженерный детский проект Nerdy Derby – трек для гонок на собранных самостоятельно машинках, а также RoketLauncher – возможность сконструировать и запустить макет космической ракеты, научный лекторий, курсы по программированию и робототехнике для детей и взрослых, столярные мастерские, инженерные воркшопы, микроэлектроника, украшения из оргстекла и многое другое.

В числе участников фестиваля:

  • Cubodom (Россия, Москва) – создатели деревянного конструктора для всей семьи, в котором можно собрать полноценный макет будущего дома;
  • «Прикладная робототехника» - официальный представитель южнокорейского производителя образовательных робототехнических конструкторов ROBOTIS;
  • VirtualScreen (Россия, Москва) – разработчик устройства, которое превращает абсолютно любую плоскую поверхность в полноценный тачпад любой диагонали;
  • Polycent (Россия, Москва) - центр научно-технического творчества и развития для детей от 5 до 17 лет. Специализация – робототехника и программирование;
  • Коптер-Экспресс (Россия, Москва) – разработчик дронов гражданского назначения;
  • Monolama (Россия, Москва) – компания-разработчик и производитель украшений из органического стекла;
  • Eureka stereophotography (Россия, Москва) – проект, посвященный искусству стереофотографии, и многие другие.

Подробности на сайте фестиваля Moscow Mini Maker Faire

Мероприятие пройдет в формате open-air с бесплатным входом по предварительной регистрации.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.