3D-события

Science Fest 2017 - фестиваль науки, технологий и искусства в Люмьер-Холл

C 27 по 28 мая в здании самого крупного газгольдера в Петербурге пройдет летний Science Fest, посвященный новому планетарию, который откроет свои двери 4 ноября 2017 года и станет крупнейшим в мире. На фестивале свои разработки представят более 100 стартапов в том числе из числа резидентов Сколково, а также ведущие российские вузы.

Science Fest – это выставка, посвященная самым невероятным и завораживающим научным достижениям. Фестиваль пройдет под девизом «Умным быть модно!» и соберет на одной площадке разработчиков, предпринимателей, геймеров, гиков, ученых и всех фанатов новейших IT-технологий.

В распоряжении гостей 3500 квадратных метров, на которых развернется множество локаций, посвященных безграничному миру науки и техники. Вы увидите последние разработки в области робототехники, дронов, нейроинтерфейсов, VR и AR, 3D-печати и световых технологий, а также помериться IQ и собрать собственного робота!

Современное мультимедийное оборудование стирает границы между реальным и виртуальным, позволяя прикоснуться к фантастическим открытиям, о которых раньше можно было только мечтать. Гостей ждут 30 гигантских панорамных экранов, с которыми можно взаимодействовать и 25 кВт объемного звука. На фестивале будут представлены несколько тематических площадок, каждая из которых позволит по-новому взглянуть на технологии.

Мероприятие будет наполнено постоянными мультимедийным инсталляциями, для этого Люмьер-холл объявляет первый мультимедийный хакатон с призовым фондом 1 млн рублей для медиа-дизайнеров, аниматоров и художников в области генеративной графики.

Интереснейшие спикеры будут выступать параллельно сразу в двух лекториях, а мастер-классы по программированию, визуальному искусству и робототехнике будут проходить в специальной образовательной зоне фестиваля. Эксперты будут делиться опытом и рассказывать о последних тенденциях, а МГУ, ИТМО, МТИ и ПОЛИТЕХ в очередной раз удивят разработками и продемонстрируют настоящие чудеса науки!

Кроме того, всех гостей ждет множество развлечений и аттракционов виртуальной реальности, вкусная еда и, конечно же, интереснейшие доклады из мира науки и технологий! Студенты, закрывшие последнюю сессию на «отлично», проходят бесплатно. Не забудьте зачетку!

Место проведения: г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 74, лит. Ц.

Дата и время: 27-28 мая 2017 (11:00- 22:00), открытие фестиваля 26 мая 2017 в 20:00.

Больше подробностей на официальном сайте фестиваля.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.