3D-события

Сделай свое открытие с ИНВИТРО

Медицинская компания ИНВИТРО стала партнером главного научно-просветительского события года – VII Всероссийского фестиваля NAUKA 0+, и подготовила для гостей интерактивную «Лабораторию инноваций».

6-8 октября пройдет традиционный ежегодный праздник науки, организованный Министерством образования и науки РФ при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова и Правительства Москвы.

Программа Фестиваля рассчитана на самую широкую аудиторию без возрастных ограничений и в этом году включает в себя почти 2000 уникальных мероприятий. Наиболее значимые из них – лекции молодых учёных, лауреатов государственных премий РФ, именитых зарубежных учёных, Нобелевских лауреатов, увлекательные научные шоу, научные дискуссии о будущем человечества, показы актуальных познавательных фильмов, крупнейшая интерактивная научно-популярная выставка, телемосты с МКС, Антарктической станцией, ЦЕРН и многое другое.

ИНВИТРО – медицинский партнер фестиваля – представит на Центральной площадке, в Фундаментальной библиотеке МГУ, «Лабораторию инноваций», где для гостей мероприятия планируется интерактивная научно-познавательная программа.

В «Лаборатории инноваций» желающие всех возрастов смогут попробовать себя в роли медсестры или лаборанта, пройти мастер-класс по взятию крови из вены с помощью специального тренажера и далее провести тесты на самом современном лабораторном оборудовании – автоматическом сканере-анализаторе крови и биологическом микроскопе с камерой высокого разрешения. Кроме того, посетители стенда смогут пройти виртуальную экскурсию по одному из самых высокотехнологичных лабораторных комплексов в России.

Компания 3D Bioprinting Solutions, инвестором которой выступает ИНВИТРО, представит в «Лаборатории инноваций» уникальный космический биопринтер, который совсем скоро отправится на МКС для проведения ряда экспериментов по биопечати органоидов в условиях микрогравитации. Каждый может поучаствовать в конкурсе «Имя, которое услышат звезды» и предложить название для космического принтера. Победитель конкурса войдет в историю отечественной космонавтики, а его имя будет выгравировано на биопринтере перед отправкой устройства в космос.

Помимо интерактивных выставок фестиваль включает в себя огромную лекторскую и развлекательно-познавательную программу. Вот самые интересные события:

  • Мировая премьера российского VR-фильма «Сунгирь» про крупнейшую в Европе палеолитическую стоянку древнего человека на территории Владимирской области;
  • «Золотой лекторий» - лекции ведущих отечественных и зарубежных учёных, лауреатов государственных премий;
  • Мартин ван Крапендонк, директор Австралийского астробиологического центра, расскажет о «Поисках следов происхождения жизни»;
  • Эндрю Харрисон, директор крупнейшего синхротрона (Великобритания), выступит с лекцией: «Синхротроны: освещая прошлое. Как технологии XXI века помогают заново открывать наше культурное наследие»;
  • Дан Шехтман, лауреат Нобелевской премии по химии, выступит с лекцией о квазипериодических кристаллах, за открытие которых он и получил самую престижную научную награду в 2011 году.

Программа Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ доступна на официальном сайте.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
3D Bioprinting Solutions
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.