3D-события

Сколько стоит дом построить с 3D-принтером?

Об этом узнают участники 3D Print Expo, потому что на выставке будут представлены уникальные строительные 3D-принтеры компании Specavia, о которых мы уже рассказывали. На сегодняшний день возможности технологии 3D-печати используются во многих сферах человеческой жизни: медицине, дизайне, архитектуре, машиностроении, но печать полноценных жилых построек оставалась фантазией завтрашнего дня.

Хотя все прекрасно представляли себе масштаб революции, которую произведут строительные 3D-принтеры, до недавнего времени инженеров сковывали многие нормативные и технические вопросы: надежность материала, дороговизна конструкции и трудоемкость процесса установки.

С тем большей гордостью мы представляем нового участника  3D Print Expo — компанию Specavia, которая первой в России сумела воплотить в жизнь давнюю мечту футурологов — строительный 3D-принтер.

Его можно установить на стройплощадке для печати домов целиком либо же наладить производство отдельных деталей. Принтер обладает внушительной печатной площадью (до 12 куб. м), что дает возможность его промышленного использования в малом и среднем строительном бизнесе. Тем более что технология 3D-печати не ограничивает в выборе формы и конструкции отдельных деталей ландшафтной постройки.

Строительные принтеры Specavia дают возможность:

  • Создавать малые объекты для ландшафтного дизайна.
  • Печатать отдельные составляющие блоки для постройки зданий.
  • Строить габаритные конструкции: беседки, лоджии, гаражи или летние домики.

Более того, 3D-принтеры работают с большим количеством разнообразных строительных материалов — от традиционного цемента серии 500 до огнеупорных каолиновых смесей для постройки таких элементов уличной кухни, как камины, барбекюшницы, внешние мангалы и печи.

Не упустите возможность! 3D Print Expo предоставляет своим участникам возможность впервые в СНГ ознакомиться с рабочими образцами строительной техники — 3D-принтерами от компании Specavia. Приходите, будет интересно!

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.