3D-события

Участники конкурса Purmundus представят инновационные идеи для 3D-печати

Конкурс Purmundus с 2012 года проводится немецкой компанией-производителем прототипов Cirp GmbH. К участию приглашаются дизайнеры и инженеры со всего мира, которым интересно попробовать свои силы в тематическом проекте по 3D-печати.

Заявка может представлять собой почти что угодно – как простую концепцию, так и продукт, готовый к выходу на рынок. Победителем становится лучшая работа, соответствующая теме конкурса. Результаты соревнования Purmundus в этом году объявят в ноябре на выставке Formnext.

Темой прошлого года стала 3D-печать будущего – участникам предложили представить, какую роль 3D-печать могла бы сыграть в будущем. В этом году тема Purmundus примерно та же, «Больше, чем 3D-печать». Судьи рассчитывают увидеть работы, в которых отражены инновационные идеи практического применения 3D- и 4D-печати в повседневной жизни. Конкурсантов просят подумать, в каких сферах 3D-печать могла бы способствовать важным изменениям или кардинальному пересмотру конкретного продукта.

Участники могут использовать любые технологии 3D- и 4D-печати, однако в правилах подчеркивается, что работы должны сочетать в себе несколько методов, а также альтернативные технологии, необычные материалы и способы обработки. Руководство Purmundus настоятельно рекомендует участникам обратить внимание на нестандартные, менее распространенные или абсолютно новые технологии и материалы.

Заявки на конкурс будут оцениваться по восьми критериям, среди которых – дизайн, степень инноваций, соответствие теме, оптимизация для 3D- или 4D-печати, преимущества перед традиционными методами производства, экономические аспекты, общественная важность и целесообразность.

Теги: конкурс
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.