3D-события

В Москве состоится финал всероссийского конкурса 3D-моделирования «Со3Dатель»

13 апреля в центре информационных технологий «Умный город» на ВДНХ состоится финал конкурса по 3D-моделированию «Со3Dатель».

Его основная цель - выявление и поощрение талантливой молодёжи, российских школьников и студентов, увлекающейся 3D-моделированием, поиск инновационных решений между областью искусства и высоких технологий.

Конкурс «Со3Dатель» проводится в этом году впервые и включает в себя три этапа. С 18 февраля по 31 марта - заочный, где каждый желающий автор или команда составом до трёх человек могли подать заявку на участие, представив собственный творческий проект - компьютерные 3D-модели, созданные в любом программном обеспечении для 3D-моделирования. Второй этап – участники размещают в соц.сетях видео со своей 3D-моделью. И финал (13 апреля), где лучшие из работ будут представлены для оценки реальным отраслевым экспертам. На нем участники смогут показать на практике свои способности в создании художественно-технологических проектов для дополненной реальности.

Лучшие работы определит компетентное жюри в состав которого вошли: Евгений Добровольский ( председатель жюри, основатель «ARROUND»), Темур Шакая (советник жюри, основатель «ARROUND»), Андрей Молчанов, Тата Лустас (директор по маркетингу «ARROUND»), Артем Харитонов (технический директор «ARROUND», Оксана Селендеева (директор по маркетингу «CODDY»), Юлия Тихомирова (директор по маркетингу «Союзмультфильм»), Алина Антонова (дизайнер «Союзмультфильм»), Роман Лукашевич ( «ДОгМ», специалист по 3д-технологиям «ТемоЦентра»), Юлия Васина (руководитель «ДИТ»), Анастасия Широкова (руководитель «ДИТ»), Елена Тарасенко («КОРТЕЖ»), Анастасия Кравченко (директор департамента информационной политики АО «РСК «МИГ»).

Все конкурсанты получат не только незабываемые впечатления от творческого общения, но и бесценный опыт по актуальным и востребованным технологиям 3D-моделирования, а обладатели призовых мест ещё и значимые подарки. Золотой призёр - компьютер 3D-моделера, серебряный - поездку в Санкт-Петербург с посещением кафедры AR\VR, а бронзовый - посещение Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ», где ознакомится с проектами «Кортеж» и «Аурус». Приз зрительских симпатий - стажировка в проекте дополненной реальности «ARROUND». Главный приз конкурса - поездка в Токио.

Уже сегодня, организаторы, подводя итоги первого этапа, отмечают, что получили от участников «Со3Dателя» большое количество заявок с интересными, социально значимыми работами. Среди них: «производственная ячейка автомобильной фабрики будущего», «модель ювелирного украшения», «комплекс зданий в виде мыльных пузырей», «объект с картины Салвадора Дали», «3D-Монеточка» и многие другие. Проекты поражают многообразием тем, креативностью и стремлением привнести новое - то, что сможет улучшить жизнь общества.

Также в программе мероприятия экскурсия от «Умного города» по двенадцати интерактивным зонам. Каждая из них рассказывает, показывает и даёт возможность почувствовать современные технологии в действии. Через специальные VR-очки экскурсант может пообщаться с роботом, почувствовать себя машинистом поезда метро, очутиться в «умном доме» и сделать множество невообразимых вещей. Ожидает гостей события и презентация от fan of technology международной платформы дополненной реальности «ARROUND» Ирины Савченко на тему «Дополненная реальность в современном мире». Гости узнают много нового и занимательного о сфере, которая является одной из самых перспективных технологий нашего времени.

Организаторы конкурса: платформа дополненной реальности «ARROUND», международная школа программирования «CODDY, городской проект «Школа Новых Технологий».

«СО3DАТЕЛЬ» проводится при поддержке Департамента информационных технологий г. Москвы, Департамента Образования г. Москвы, Института Бизнеса и Делового администрирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (ИБДА РАНХиГС), ГАОУ ДПО «Московский центр технологической модернизации образования» и Киностудии «Союзмультфильм».

Партнёры конкурса: «Coca-Cola», «Colins», ФГУП НАМИ, «Sollers», «3dpulse.ru», «МЕЛ».

Тайминг мероприятия:

  • Церемония открытия: 11.30 -12.00.
  • Просмотр жюри работ участников/защита проектов: 12.00 - 14.00.
  • Кофе-брейк: 14.00 – 15.00.
  • Экскурсия от «Умного города»: 15:00 - 15:40.
  • Презентация от от fan of technology «ARROUND»: 15:40 - 16:00.
  • Презентация по программе 3ds Max от преподователя школы программирования «Coddy»: 16:00-16:30.
  • Подведение итогов/церемония награждения/закрытие конкурса: 16:30-17:30.

Ждём Вас: 13 апреля (суббота). Центр информационных технологий «Умный город» на Кольцевой дороге ВДНХ (павильон №461).

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.