3D-события

В СГТУ наградили победителей саратовского тура конкурса «Цифровой ветер» и олимпиады «3D-день и 3D-ночь»

2 марта 2018 г. в СГТУ имени Гагарина Ю.А. состоялась церемония награждения победителей саратовского регионального тура Международного конкурса компьютерных работ среди детей, юношества и студенческой молодежи «Цифровой ветер-2018» и региональной олимпиады по трехмерным технологиям «3D-день и 3D-ночь».

На заочные номинации конкурса было подано более 500 работ от школьников и студентов Саратовской области. Саратовский региональный тур «Цифрового ветра» состоял из 10 заочных номинаций. В рамках конкурса также прошла Олимпиада по трехмерным технологиям «3D-день и 3D-ночь». В Олимпиаде приняли участие 25 индивидуальных участников и 23 команды школьников и студентов. По итогам саратовского регионального тура «Цифрового ветра» учреждено 93 призовых места за победы в заочных номинациях и 58 за победу в олимпиаде.

Церемонию награждения открыла директор Института прикладных информационных технологий и коммуникаций Ольга Долинина, которая отметила важность приобщения школьников к сфере информационных технологий. «Участие и победа в профессиональных конкурсах такого уровня, как «Цифровой ветер», — это уверенный шаг к хорошей карьере для будущих IT-специалистов, — считает Ольга Долинина. — Стремление выиграть сложное профессиональное соревнование служит хорошей мотивацией для обучения и приобретения новых навыков. Постоянное стремление к повышению профессиональной планки – это как раз то качество, которое необходимо успешному специалисту стремительно развивающейся сферы IT».

Директор Детской компьютерной школы ИнПИТ СГТУ (входит в состав многопрофильного регионального центра подготовки и творческого развития школьников и молодежи «ТехнариУМ», действующего в рамках программы развития опорного университета) Екатерина Кулакова с удовольствием отметила, что в числе призеров регионального тура много учеников ДКШ, что подтверждает качество обучения в школе. Кроме того, Екатерина напомнила, что все призеры регионального тура и олимпиады автоматически стали участниками полуфинала международного конкурса «Цифровой ветер-2018».

Работы на международный тур конкурса «Цифровой ветер» принимаются до 31 марта 2018 г.

Список победителей и дополнительную информацию можно найти на сайте конкурса.

Фото с церемонии награждения победителей саратовского регионального тура в группе ДКШ Вконтакте.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.