3D-события

Всероссийский конкурс «СОЗДАТЕЛЬ» объявил победителей

В Москве состоялся финал Всероссийского конкурса по 3D-моделированию среди учащихся школ и студентов ВУЗов «Со3Dатель», проходивший с 18 февраля по 13 апреля 2019 года.

За шансом попробовать себя в профессиях будущего немногочисленные финалисты, жестко отбираемые членами жюри на первых двух этапах, приезжали со всей страны: Уфа, Мурманск, Чебоксары, Киров, Череповец и другие — 14 команд из 9 городов России.

8 недель школьники и студенты трудились над своими проектами, моделируя в 3D-программах работы для заочного этапа конкурса. Второй этап конкурса проводился в дополненной реальности — участники снимали ролики со своими объектами в AR с помощью приложения ARROUND. Также приложение позволило авторитетному жюри оценивать проекты финалистов во всех подробностях не на экранах компьютеров, не отражением проектора на стене, а в «соседней» дополненной реальности.

В жюри вошли такие видные деятели IT-рынка, как Темур Шакая, Евгений Добровольский, Оксана Селеднеева, представители департамента образования города Москвы и департамента информационных технологий города Москвы, делегаты концерна «МИГ» и киностудии «СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ» — всем им предстояло впервые оценивать работы, используя приложение дополненной реальности. Директор по маркетингу проекта всемирной платформы дополненной реальности ARROUND Тата Лустас отметила: «Конкурс собрал удивительно талантливых ребят, которые открыли для себя грани будущего. Сегодня в серости весенних будней они шаг за шагам привносят в наш мир обыденность следующего столетия. То, что сегодня для нас кажется чудом, они сделают нормой буквально через 5-10 лет».

Все участники финала и, конечно, победители получили ценные призы.

Ребята представляли свои работы в трех форматах: 3D модель, презентация о подготовке проекта, ролик о взаимодействии с подготовленной 3D моделью.

Победителем конкурса стал Сиковой Николай с проектом «Создание 3D-персонажа». Посмотреть его Раунд с героем можно на странице.

Организаторы и партнеры признали конкурс успешным, отметили его востребованность у молодого поколения покорителей профессий будущего. Рады сообщить, что уже обсуждается подготовка второго конкурса.

Теги: СО3DАТЕЛЬ
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.