Еда

Сеть ресторанов «Теремок» тестирует 3D-принтеры для внедрения в своих заведениях (+ видео)

16 февраля компания «Теремок» начала тестировать 3D-принтер для приготовления блинов в новом ресторане в Москве. Инновационные технологии и русские кулинарные традиции объединились в канун особого праздника — Масленицы.

В «Теремке» на улице Грузинский Вал представителям СМИ и блогерам были продемонстрированы возможности 3D-печати. Для гостей испекли блины в виде цветов, Эйфелевой башни, птички Angry Bird и даже в виде портрета нового американского президента Дональда Трампа — все изображения были в предустановленном наборе, который прилагается к принтеру. Само устройство печатает картинки, созданные, как в специальной программе, так и нарисованные гостями.

В ближайшее время компания «Теремок» планирует провести тесты 3D-принтера в нескольких ресторанах, чтобы оценить возможность их массового внедрения во всей сети. Если тесты пройдут удачно, то подобным оборудованием будут оснащены рестораны как в России, так и в США, где уже работают два ресторана «Теремок».

Блинный 3D-принтер можно будет увидеть в действии на масленичной неделе в центре Москвы, в Новопушкинском сквере, с 17 по 26 февраля. Любой желающий сможет заказать блин с собственным рисунком. Для этого нужно будет нарисовать на бумаге изображение, после чего оператор отсканирует его и обведет в специальной программе, которая трансформирует рисунок в 3D-модель.

Основатель и управляющий компании «Теремок» Михаил Гончаров: «Наши блинопеки всегда стараются порадовать детей рисунками на блинах. Мастера вручную могут изобразить и простой забавный рисунок, и искусный ажурный мотив, и даже целую картину. Мы решили, что 3D-принтер будет отличным дополнением к нашим традиционным блинам. За рисованием увлекательно смотреть, а на вкус получившиеся блинные чипсы просто восхитительны!».

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.