Интересное о 3D

3D-печать может помочь спасти морских животных

Каждый год тысячи животных погибают из-за людей, которые пренебрегают экологическими нормами. Особи, которым удается выжить, вырастают деформированными, как эта черепаха Пинат. 20 лет назад ее освободили из пластиковой упаковки для пива, в которой она застряла – но ее тело выглядит точно так же. Несмотря на это, она наслаждается жизнью и служит примером вреда, который приносит природе мусор – но многим животным не так повезло.

Пивоварня Saltwater Brewery и нью-йоркское рекламное агентство We Believers решили объединить усилия и создать упаковку для шести банок пива без пластика – с ее помощью можно будет кормить морских животных, а не убивать и калечить их. Съедобная упаковка Edible Six Pack Ring сделана из побочных продуктов пивоварения, таких как пшеница и ячмень. Это первая в отрасли полностью биоразлагаемая и съедобная упаковка.

Для производства первой партии из 500 съедобных колец для упаковки пива Saltwater Brewery была использована 3D-печать. Компания намерена изготавливать 400 тысяч таких упаковок в месяц – этого вполне достаточно, с учетом текущего объема производства Saltwater Brewery. По словам основателей We Believers, инновационная упаковка по своей прочности и эффективности идентична пластику, который используется сейчас.

На сегодняшний день каждая биоразлагаемая упаковка стоит 10-15 центов, при цене крафтового пива более 10 долларов за упаковку из шести банок. Цена кажется немного завышенной, однако разработчики сообщают, что видна тенденция к ее снижению. Они рассчитывают, что другие пивоварни применят эту концепцию или инвесторы обратят внимание на новинку – тогда стоимость резко сократится.

присоединятся к нам для спасения морских животных», – говорит президент Saltwater Brewery Крис Гоувз.«Мы надеемся произвести впечатление на крупных игроков в отрасли – и, возможно, они присоединятся к нам для спасения морских животных», – говорит президент Saltwater Brewery Крис Гоувз.
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.