Интересное о 3D

3D-печатные мелки-монстры помогут пополнить фонд помощи детям (+ видео)

Технология 3D-печати уже используется для помощи детям, помогает обучать их навыкам технического творчества, содействует развитию общего образования, а теперь помогает еще и при сборе средств в благотворительные фонды. Недавно была запущена краудфандинговая кампания для продукта под названием мелки-монстры (Monster Crayons), изготавливаемые с помощью 3D-печати. Учредители надеются, что проект станет солидным источником дохода в благотворительных акциях для детей по всей Австралии.

Авторами идеи стали два австралийских специалиста из рекламного бизнеса, Бен Лис и Кристиан Мак Кечни. Целью их проекта является сбор в сети средств, необходимых для производства, расширения выпуска и поставок оригинальных цветных мелков в форме монстров, с перечислением прибыли в благотворительный фонд для помощи страдающим от жестокого обращения детям.

На краудфандинговом сайте заявлено буквально следующее. «Мы разрабатываем продукт, который даст детскому благотворительному фонду Act for Kids не зависящий от пожетвований источник дохода. Мы будем использовать этот продукт для создания самоокупаемого бизнеса, вся прибыль от которого будет поступать обездоленным детям».

Идеей для создания монстрообразных мелков стали созданные самими детьми рисунки монстров, которые заботятся об Act For Kids. Печальная, но поучительная реальность, которая стимулировала появление лозунга «Возьми монстра от ребенка». Ранее Лис и МакКечни также помогли организовать благотворительную галерею поп-арт, где продавались детские рисунки и картины монстров, с перечислением в благотворительный фонд вырученных средств, а также велась разъяснительная работа.

Как говорит МакКечни, детские рисунки монстров задели их за живое, так что они подумали, как бы можно было, используя их, сделать что-то полезное для детей.

Если кампания по сбору средств завершится упешно, Лис и МакКечни рассчитывают, что первая партия мелков-монстров будет готова к реализации в течение четырех месяцев. Все доходы от продаж пойдут в фонд Act For Kids, чтобы расширить помощь детям. «Мы уже продали первую выпущенную партию мелков и направим определенный процент своих доходов на финансирование второй партии, а вся полученная прибыль пойдет на помощь нуждающимся детям. Мы надеемся продолжать в том же духе и далее постоянно».

При залоге в $30 или более можно получить четыре мелка в виде забавных разноцветных фигурок, в стоимость включена доставка по Австралии. Кампания продлится до 14 марта 2016 года. Комментируя цели благотворительного проекта МакКечни сказал: «Почему мы так увлечены этим проектом? Потому что это как арт-терапия с рисунками и фигурками монстров».

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.