Интересное о 3D

Flam王D представляет полностью напечатанный на 3D-принтере велосипед (+ видео)

Для того, чтобы продемонстрировать практический потенциал 3D-технологии, несколько бельгийских компаний в рамках объединенной инициативы по продвижению 3D-печати Flam王D представили велосипед, полностью напечатанный на 3D-принтере, включая раму, руль, седло, колеса, тормоза и многое другое. Некоммерческая организация Flam王D (Flame3D) включает в себя более шестидесяти бельгийских компаний и исследовательских институтов.

Важно рассматривать напечатанный на 3D-принтере велосипед с точки зрения миссии Flam王D. Первоначальная цель проекта – не напечатать велосипед, а продемонстрировать возможности технологии 3D-печати, такие как оптимизация топологии, 3D-печать керамики, усиленного волокна, электроники и многого другого. В Flam王D говорят, что 3D-печать велосипеда – уже не такая сложная задача, как казалось, но теперь важно создать условия для совместной работы компаний, как непосредственно связанных с аддитивным производством, так и далеких от него.

В определенном смысле, проект стал ответом на восторг, который вызывали фантастические предметы, изготовленные с помощью 3D-печати, поскольку они плохо отражают практический потенциал и ограничения технологии. Велосипед позволил подчеркнуть разные аспекты 3D-печати, как и необходимость сотрудничества, установления новых стандартов и развития рынка.

В любом случае, нельзя отрицать, что напечатанный на 3D-принтере велосипед, сам по себе, производит впечатление. В ближайшем будущем он будет продемонстрирован на различных выставках и мероприятиях, связанных с 3D-печатью. Помимо напечатанной на 3D-принтере рамы, руля и других деталей, в конструкции велосипеда используется колесо-звездочка из карбида кремния, переключатели и тормоза, очки и держатель для камеры GoPro – все это, разумеется, тоже изготовлено с помощью 3D-печати. При создании велосипеда широко использовались композитные материалы из углеродного волокна, и даже цепь велосипеда была напечатана по частям.

Таким образом, велосипед действительно демонстрирует сочетание множества аспектов 3D-печати и демонстрирует возможности технологии. По задумке команды Flam王D, эта демонстрация должна побудить другие компании активнее внедрять инновации в производство.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.