Интересное о 3D

Mosaic представляет платформу CANVAS для многоцветной 3D-печати из нескольких материалов (+ видео)

Компания Mosaic Manufacturing недавно представила новую программу для многоцветной 3D-печати из нескольких материалов.

CANVAS – это бесплатная платформа на облачной основе, поддерживающая целый ряд 3D-принтеров, включая BCN3D Sigma, Ultimaker 3, Prusa i3 MK2 Multi-Material Upgrade и собственную модель Mosaic Palette.

Основная проблема пользователей, работающих с этими устройствами, в том, что им предлагаются программы, изначально предназначенные только для одного цвета и материала. Именно поэтому в Mosaic занялись разработкой другого решения.

Первоначально команда стремилась упростить работу с многоцветной 3D-печатью из разных материалов. Более интуитивный слайсер, программа для разделения модели на слои, значительно облегчает задачу, сокращая время 3D-печати и сопутствующие отходы. Цель разработки CANVAS – улучшение функциональности. Вскоре спектр возможностей программы значительно расширился – пользователи могут эффективно переключаться между несколькими материалами и цветами, а также окрашивать файлы STL.

Помимо этого, CANVAS имеет ряд функций в качестве программы на основе CAD. С помощью облачного моделирования пользователи могут редактировать геометрическую форму, материалы, внешний вид и характеристики моделей – программа понятна даже новичкам CAD. В отличие от других решений, ориентированных только на один материал, CANVAS поддерживает как простые, так и самые сложные модели.

На сегодняшний день программа CANVAS абсолютно бесплатна, но разработчики сообщают, что вскоре будет разработана система цен. Проще говоря, заинтересованным пользователям лучше обзавестись программой уже сейчас. В ближайшее время можно будет узнать, как платформа CANVAS покажет себя в деле.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.