Интересное о 3D

Напечатанные на 3D-принтере книги помогут слепым и слабовидящим детям

Сочетая творческий подход с инновациями, студентка американского Университета Либерти Рейчел Лоусон в рамках исследовательского проекта создала напечатанные на 3D-принтере детские книги, подходящие также для слепых и слабовидящих детей.

Лоусон работала со специалистами с факультета дизайна и цифрового искусства, а также с профессионалами, которые применяют технологии 3D-печати для создания протезов и тактильных устройств.

Лоусон отмечает, что иллюстрации – это неотъемлемая часть детских книг, которая помогает читателям понять историю, дополнительные подробности и юмор, удерживать внимание и развиваться. Однако слепым и слабовидящим детям иллюстрации недоступны – именно поэтому важно предоставить им другие методы развития тактильного восприятия и мелкой моторики. По словам Лоусон, тактильные иллюстрированные книги для детей с ограничениями по зрению позволят им развивать языковые и социальные навыки, необходимые движения рук для чтения Брайля, а также мелкую моторику.

После тщательных испытаний в ходе проекта Лоусон изготовила четыре высококачественных прототипа, две детские книги в традиционном и трехмерном формате. Герой оригинальных историй – плюшевый мишка Тедди, вместе с которым читатели изучают устройство обычного дома в книге «Новый дом Тедди» и узнают о домашних животных в книге «На ферме Тедди». Лоусон планирует предоставить прототипы детям, проходящим специальную терапию, и по результатам внести необходимые изменения. Разумеется, она рассчитывает в будущем издать книги. Лоусон надеется, что ее исследовательский проект поможет стимулировать внедрение инновационных подходов к обучению и терапии слепых и слабовидящих детей.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.