Интересное о 3D

Новые доски для серфинга изготовят с применением 3D-печати (+ видео)

Опытные серферы-исследователи из Вуллонгонгского университета в Австралии занимаются оптимизацией конструкции и материалов досок – для эффективного тестирования они обратились к 3D-печати.

Недавно команда отправилась на острова Ментавай в Индонезии, чтобы испытать новые напечатанные на 3D-принтере плавники для досок для серфинга. Эта разработка – часть программы Вуллонгонгского университета Global Challenges, в рамках которой инновационные технологии применяются для улучшения повседневной жизни во всем мире. По словам исследователей, основной целью проекта стала разработка новых, непривычных для серфинга форм, размеров и материалов, которые, в то же время, лучше подходят конкретному серферу и определенному типу волн.

Эксперименты с напечатанными на 3D-принтере плавниками проходят уже три года, однако самым сложным оказалось найти волны для испытания каждого типа плавника в реальных условиях. После долгих поисков команда выбрала острова Ментавай за счет предсказуемых волн – исследователей особенно интересовала левая волна типа Macaronis. Команде удалось поймать разные волны и осуществить как можно больше поворотов, чтобы испытать напечатанные на 3D-принтере плавники. Для экспериментов использовали стандартизированные доски от местного производителя DP Surfboards. На протяжении более 450 волн и в ходе более 1700 поворотов в самых разных условиях в течение шести дней серферы протестировали напечатанные на 3D-принтере прототипы и сравнили их со стандартными плавниками, доступными в продаже.

Испытания прошли успешно – благодаря 3D-печати исследователям удалось проверить свои гипотезы. Теперь команда рассчитывает запустить нишевое производство и осуществить революцию в конструкции досок для серфинга с помощью напечатанных на 3D-принтере деталей.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.