Интересное о 3D

НПО «Сатурн» стало Корпоративным партнером акселератора GenerationS 2015

9 апреля в Москве было подписано соглашение о партнерстве между ведущей российской двигателестроительной компанией НПО «Сатурн» и РВК по сотрудничеству в рамках федерального конкурса-акселератора технологических стартапов GenerationS-2015. Соглашение подписали управляющий директор НПО «Сатурн» Илья Федоров и генеральный директор РВК Игорь Агамирзян.

GenerationS проводится РВК с 2013 года при поддержке российских корпораций, институтов развития, представителей венчурной инфраструктуры. В ходе акселерации лучшие проекты, отобранные по результатам многоступенчатой экспертизы, получают интенсивное развитие и широкие возможности по привлечению инвестиций. В 2015 году GenerationS пройдет в тесном сотрудничестве с крупными российскими корпорациями, которые заинтересованы в поиске перспективных инновационных технологий через региональную партнерскую сеть GenerationS, объединяющую стартап-школы, бизнес-инкубаторы, университеты и других участников инновационной экосистемы, работающих со стартапами, обладающими инвестиционной перспективой и технически реализуемыми разработками.

НПО «Сатурн» выступит в качестве основного Корпоративного партнера отраслевого трека GenerationS по направлению высоких технологий и промышленных инструментов для аэрокосмической отрасли (GenerationS Aerospace). Оператором трека GenerationS Aerospace по результатам конкурса выбран самарский «Региональный центр инноваций» (РЦИ). В рамках сотрудничества РВК, НПО «Сатурн» и РЦИ будет проведена серия акселерационных мероприятий для технологических предпринимателей разных стадий.

«Участие в качестве индустриального партнера в национальной акселерационной программе - это возможность сформировать инновационную сеть вокруг компании из команд проектов с интересными разработками, - считает управляющий директор НПО «Сатурн» Илья Федоров. - Мы надеемся, что будет много разноплановых проектов. Конечно, нас, как любую машиностроительную компанию, интересуют стартапы в области аддитивных технологий, новых материалов и методов обработки, инжиниринговых проектов, робототехники, программного обеспечения, связанного с моделированием и расчетами, и др. Все это представляет интерес для нашего бизнеса и необходимо всем высокотехнологичным компаниям, работающим на мировых рынках. Ещё важно для развития наших внутренних компетенций то, что лучшие специалисты «Сатурна» станут экспертами конкурсных заявок и менторами проектов, это позволит заглянуть за пределы существующих технических возможностей, увидеть перспективы в междисциплинарных областях. Для нас GenerationS - это следующих шаг «Сатурна» в открытых инновациях, и мы рады, что делаем его совместно с таким опытным партнером, как РВК».

Участие НПО «Сатурн» в GenerationS – это пилотный формат использования инструментов «открытых инноваций» в корпоративной среде. Генеральный директор и председатель правления РВК Игорь Агамирзян отмечает: «Задача GenerationS — реализация синергии крупнейших российских инновационных корпораций и перспективных технологических проектов, предлагающих решения, которые востребованы этими корпорациями уже сегодня. Используя возможности GenerationS, РВК совместно с НПО «Сатурн» планирует поддержать проекты, которые будут востребованы, в том числе предприятиями инновационного территориального кластера «Газотурбостроение и энергомашиностроение» Ярославской области. Таким образом, соглашение будет способствовать привлечению новых высокотехнологичных проектов в инновационную среду кластера и станет важным шагом, реализующим инициативы НПО «Сатурн» по созданию инновационной инфраструктуры вокруг компании».

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.