Интересное о 3D

Sony сняла видео на 360 градусов с помощью смартфонов и напечатанного на 3D-принтере штатива (+ видео)

Японский производитель электроники Sony недавно выпустил первый в мире 4К смартфон, то есть смартфон с UHD-дисплеем и разрешением 4K, Xperia Z5. Теперь, несколько месяцев спустя, компания представляет первое в мире видео, снятое в формате 360 градусов с помощью 4К смартфонов и напечатанного на 3D-принтере штатива.

Небольшой видеоролик, показанный на Выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе (CES), включает в себя панорамные кадры с высоким разрешением с фестиваля лыжного спорта и сноуборда Rise на французском курорте Ле дез Альп, который проходил с 12 по 19 декабря 2015 года. На захватывающем дух видео запечатлены потрясающие виды и невероятные трюки лыжников.

В своем официальном блоге Sony сообщает, что было принято решение запечатлеть сцены на склонах, включая невероятные трюки фристайлеров, лыжников, спускающихся по трассе на высокой скорости и потрясающие панорамные виды одних из самых известных альпийских вершин.

Сам видеоролик был снят с использованием двенадцати смартфонов Xperia Z5 Compact, установленных на штативе, обеспечивающем съемку на 360 градусов. Штатив был напечатан на 3D-принтере специально для этого проекта.

Что касается технических характеристик Xperia Z5, смартфон оснащен 5,5-дюймовым дисплеем 4К UHD (3840X2160), 860 ppi. По оценкам экспертов из DxOMark, Xperia Z5 – это флагман с наилучшей камерой (модель получила 87 очков, тогда как Apple iPhone 6 Plus – 82 очка). Поскольку на альпийском склоне каждый из 12 смартфонов снимал 4К видео, в Sony в шутку назвали ролик первым в своем роде примером 48К съемки.

Получившийся видеоролик впечатляет независимо от формата просмотра, однако Sony рекомендует для полноты ощущений смотреть видео и перемещаться по пространству в формате 360 градусов с помощью очков виртуальной реальности Google Cardboard, приложения Youtube для Android или смартфона Xperia Z5.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.