Интересное о 3D

Стажер в 3D Hubs напечатал на 3D-принтере электрический скейтборд (+ видео)

Джек Дэвис, студент Университета Ноттингем-Трент, недавно переехал в Амстердам на стажировку в 3D Hubs. Он решил ездить на работу на электрическом скейтборде, но это достаточно дорогое приобретение, так что Дэвис просто напечатал его на 3D-принтере.

С помощью 3D-печати и доступных в продаже деталей студент изготовил модель Fusion E-Board. На создание скейтборда ушла всего неделя и менее 600 евро – тогда как стоимость готовых моделей превышает 1500 евро.

Основные детали, дека и колеса, Дэвис приобрел в магазине. Затем он создал модели других компонентов в программе Autodesk Fusion 360 и запустил симуляцию, чтобы убедиться в том, что детали – в особенности, крепления мотора – будут достаточно прочными. Сама доска сделана из бамбука и сгибается посередине для амортизации неровностей дорожного покрытия. Этот аспект потребовал модификации корпуса для аккумуляторов и электроники – его пришлось разделить на две части, чтобы он не касался земли при сгибании доски.

В 3D Hubs у Дэвиса был доступ к наиболее продвинутым технологиям 3D-печати, включая Multi Jet Fusion от HP, которую он применил для создания деталей корпуса. Чтобы сократить издержки, разработчик напечатал более крупные элементы по технологии FDM – корпус аккумуляторов и система блоков изготовлены на 3D-принтере из пластика ABS.

Вес готового скейтборда составил 6,8 кг, максимальная скорость – 56 км/ч. Он способен проехать 16 км без подзарядки, а полностью аккумуляторы заряжаются за четыре часа. Теперь Дэвис может стильно и быстро добираться на работу – а файлы для 3D-печати скейтборда он опубликовал в открытом доступе для всех желающих.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.