Интересное о 3D

Технологии 3D-печати от Stratasys применили при создании домиков для раков (+ видео)

Специалисты из Stratasys и Artem Ltd использовали 3D-печать для создания реалистичных миниатюрных домиков и раковин. Рекламу для британского сайта о недвижимости Zoopla снимали на пляже в Коста-Рике – в видеороликах показаны раки-отшельники, «переезжающие» в раковины с маленькими домиками.

Все раковины и домики были напечатаны на 3D-принтерах Stratasys с функциями многоцветной печати из нескольких материалов. Реалистичные цифровые модели создала команда Artem Ltd, которая отмечает, что без 3D-печати задача оказалась бы значительно сложнее.

Самым важным критерием была точность – дизайнеры убедили настоящих раков использовать напечатанные на 3D-принтере раковины. На основе снимков 3D-сканирования раковин, собранных у берегов Коста-Рики, команда изготовила высококачественные модели из прочного материала Stratasys Digital ABS. В общей сложности, для съемок рекламы были созданы более 20 домиков разных форм и размеров – модели выполнены в архитектурных стилях, популярных сейчас в Великобритании.

Благодаря технологиям Stratasys дизайнеры напечатали 20 уникальных моделей, от таунхаусов до загородных домов, размером не более спичечного коробка. Специалисты из Artem Ltd рассказали, что с помощью 3D-печати они смогли работать с мелкими деталями: плиткой, черепицей или кирпичами размером 30 мм, не теряя реализма. За счет 3D-принтера Stratasys Connex3 и соответствующих материалов модели удалось напечатать с разрешением 16 микрон.

Рекламные ролики, снятые совместно с Riff Raff Films и креативным агентством 101, сейчас можно увидеть на британских телеканалах – это часть долгосрочной многосерийной кампании.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.