Интересное о 3D

В Дании напечатали на 3D-принтере велосипедные шлемы для детей по мотивам Lego (+видео)

Новая разработка датчан из DDB Copenhagen способна стать одним из самых популярных велосипедных шлемов - напечатанные на 3D-принтере модели выглядят как волосы фигурок из конструктора Lego. Продукт под названием HelmetHair был разработан совместно с датской компанией по маркетингу и дизайну MOEF, которая использует в своей деятельности инновационные технологии, такие как 3D-печать.

Как и в случае с большинством шлемов, идея HelmetHair - улучшить и популяризовать безопасность при езде на велосипеде, особенно среди детей. В Дании, где довольно много велосипедистов, это особенно важно - однако 44% детей все еще ездят без шлемов. Именно поэтому дизайнеры попытались сделать защитное снаряжение более привлекательным для молодого поколения. Чтобы сделать шлем как можно более похожим на волосы фигурок из Lego, дизайнеры сначала отсканировали эти элементы конструктора, а затем увеличили их масштабы для настоящего шлема.

Когда цифровая модель была готова, команда напечатала HelmetHair на 3D-принтере ZCorp Z650. Затем шлем был дополнительно обработан - дизайнеры даже сделали цвет волос как можно ближе к цвету оригинала из Lego. Разумеется, напечатанная на 3D-принтере модель HelmetHair, которую можно видеть в представленном видеоролике - это всего лишь визуальный прототип, поскольку материал не сможет выдержать удара. Тем не менее, датские дизайнеры надеются привлечь внимание к проекту, чтобы начать его коммерциализацию. Они рассчитывают, что Playmobil или Lego оценят потенциал HelmetHair и займутся его продвижением на рынке.

В любом случае, проект лишний раз доказывает, что технологии 3D-печати способны сделать интересным и креативным даже такой обыденный предмет, как велосипедный шлем.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.