Интересное о 3D

В Токио представили напечатанную на 3D-принтере фигуру Криштиану Роналду в полный рост

Всемирно известный футболист Криштиану Роналду, по некоторым оценкам, зарабатывает больше $43 миллионов в год, и немалая часть этой суммы – доходы от рекламы в Японии. Среди прочего, он является лицом компании, производящей вибрирующие устройства для наращивания мышц.

Тридцатилетний Роналду был несколько удивлен особенностями японского маркетинга, появившись на презентации в «Доме восковых фигур» в Токио, в компании точной копии себя самого, напечатанной на 3D-принтере. Футболист рекламирует электростимулятор для мышц, который, по словам его создателей, помогает получить идеальный брюшной пресс, не утруждая себя тренировками.

Фигуру Роналду в полный рост изготовила голливудская студия спецэффектов. Копия футболиста, которая может даже менять выражения лица, была создана с помощью 3D-печати, а затем покрыта силиконом. Фигуру изготовили на основе данных, полученных в ходе 3D-сканирования тела Рональду с использованием 110 камер.

Криштиану, который является известным поклонником всего, к чему он сам имеет отношение, остался доволен результатом. «Смотря на этот продукт, я вижу самого себя. Если вы мечтаете иметь подтянутое тело, как у меня, я думаю, это устройство вам поможет, – сказал футболист присутствовавшим на мероприятии представителям прессы. – Это просто потрясающе. Я в восторге».

Роналду хорошо знаком с технологиями 3D-печати – возможно, даже слишком тесно, учитывая, что одна китайская компания в ходе конкурса изготовила ему напечатанную на 3D-принтере девушку. Что касается устройства под названием Six-Pad, которое Роналду рекламирует в Японии, электростимулятор прикрепляется к животу и помогает получить такие же рельефные мышцы пресса, как у известного футболиста – по крайней мере, так обещают производители.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.