Интересное о 3D

Зеркало от Panasonic сканирует кожу лица и печатает на 3D-принтере персональный макияж (+видео)

Японская корпорация Panasonic известна, в основном, как производитель телевизоров и смартфонов – теперь компания намерена выйти на рынок косметики с интересным продуктом. Речь идет об умном зеркале, способном не только анализировать кожу лица пользователя, но и, в сущности, печатать на 3D-принтере «карту» макияжа. Прототип устройства был представлен ранее в этом году, но недавно компания представила улучшенную модель с возможностями 3D-печати.

В Panasonic объясняют, что устройство оборудовано сенсорами и камерами высокого разрешения, которые сканируют лицо пользователя, отмечая недостатки кожи. Кроме того, модель способна представить виртуальную модель макияжа, давая пользователю возможность увидеть эффект предлагаемых изменений. Встроенный 3D-принтер для макияжа производит пленки с косметикой, которые можно нанести непосредственно на лицо, как временную татуировку – устройство позволяет сэкономить время на повседневном макияже!

В опубликованном видеоролике Panasonic объясняет, что 3D-принтер изготавливает очень тонкую пленку, которую можно наложить на лицо. Результат выглядит естественно, и в компании считают, что технология также обладает потенциалом в медицине, для маскировки шрамов и травм. Тем не менее, устройство все еще находится в стадии разработки и прототипирования, некоторые его особенности требуют совершенствования. Например, сообщается, что пленку с косметикой можно использовать только через сутки после 3D-печати – это значит, что об идее быстрого макияжа можно забыть. Пока неизвестно, когда умное зеркало с 3D-принтером поступит в продажу.

Panasonic – не единственная компания, которая занимается 3D-печатью косметики. Среди конкурентов в этой отрасли – шведский бренд Foreo и 3D-принтер MODA, британские разработчики ручки для 3D-печати макияжа и косметический гигант L'Oreal, работающий над 3D-биопечатью тканей.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.