Космос

Made In Space продемонстрировала систему Archinaut для 3D-печати в космосе (+ видео)

Американский стартап Made In Space, который занимался разработкой первого 3D-принтера, отправленного в космос, представил два новых видеоролика, демонстрирующих систему аддитивного производства Archinaut.

Проект разрабатывается уже несколько месяцев, его цель – сделать возможным производство, починку и модификацию необходимых конструкций в космосе с помощью 3D-печати.

Системой Archinaut уже интересуются в NASA и других организациях – речь идет о сочетании 3D-принтера и гибкого механического манипулятора. Устройство способно не только создавать новые объекты в космосе, но и чинить уже готовые конструкции, например, спутники.

В новых видеороликах показаны два варианта системы, Archinaut Dilo и Archinaut Ulisses. Первая позволяет превратить спутник в огромный параболический отражатель, установив на нем панели-рефлекторы. С помощью 3D-печати система Archinaut закрепляет панели, а затем разворачивает их. Разумеется, возможность создавать различные конструкции, включая элементы спутников, в космосе, не отправляя детали с Земли, станет важным преимуществом в космических исследованиях. Такой подход позволит не только работать в более крупных масштабах, но и создавать конструкции, приспособленные к условиям космоса, без необходимости выдерживать нагрузки запуска с Земли.

В Made In Space планируют запустить демонстрационную миссию Archinaut на орбиту Земли уже в 2018 году. В ходе этого проекта задачей системы будет построить и собрать небольшую конструкцию, возможно, несколько метров длиной. Тем не менее, команда Made In Space рассчитывает, что в будущем Archinaut сможет создавать конструкции размером в 100 и более метров.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.