Мебель

В Греции открыта лаборатория по 3D-печати городской мебели из пластиковых отходов

Концепция Print Your City, представленная в конце 2017 года, подразумевает создание уличной мебели из пластиковых отходов. Теперь команда перешла от стадии ранних прототипов к действительно крупным проектам.

В греческом городе Салоники открылась лаборатория Zero Waste Lab, куда местные жители могут принести пластиковый мусор, который затем станет городской мебелью.

Студия New Raw основана в 2015 году в Роттердаме в Нидерландах, ее задача – изучить способы закрыть цикл использования пластика. Начало инициативы Print Your City ознаменовало создание скамейки XXX, концепция подразумевает производство функциональных элементов городской инфраструктуры из пластиковых отходов с помощью 3D-печати.

Первые прототипы в Салониках напечатали на 3D-принтере в середине прошлого года – модели представляли собой нечто среднее между скамейками и клумбами. На 3D-печать каждого образца ушло 12 часов и около 100 кг пластиковых отходов. В расчете повысить эффективность производства, команда New Raw создала Zero Waste Lab совместно с компанией Coca Cola. Новая лаборатория служит образовательным центром, где местные жители могут узнать больше о процессе переработки пластика, сдать отходы для переработки и даже поучаствовать в разработке дизайна уличной мебели для своего района.

С момента запуска сайта проекта в декабре команде поступило уже более 3000 вариантов дизайна, первые примеры новых моделей установят в Салониках уже в этом месяце. В New Raw рассчитывают переработать 4 тонны пластиковых отходов в рамках проекта. Лаборатория Zero Waste Lab будет открыта четыре дня в неделю до мая – команда также опубликовала видеоролик с подробностями инициативы.

Теги: Zero Waste Lab
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.