Медицина

Consensus Orthopedics присоединяется к проекту Materialise

ACO Hip Guide System – платформа 3D-технологий для планирования операций и руководств для хирургов, созданная компанией Materialise. Теперь к проекту подключится Consensus Orthopedics, отвечающая за версию системы для операций на коленях.

С помощью системы хирурги могут планировать операции на бедренных суставах в соответствии с анатомическими особенностями конкретного пациента и характером повреждений. При планировании хирургических вмешательств используются руководства для врачей, которые разрабатываются и изготавливаются с помощью 3D-печати для каждого конкретного случая.

Йерун Диль, директор клинического отдела Materialise, говорит, что система для операций на коленных суставах была открыта через месяц после заключения контракта с Conensus Orthopedics.

Компания Materialise имеет богатый опыт в 3D-печати и планировании в медицине, а также располагает собственными программами для 3D-визуализации и планирования. Кроме того, Materialise предоставляет услуги по разработке, конструированию и 3D-печати медицинских руководств и имплантатов на заказ, в соответствии с требованиями пациента.

Consensus Orthopedics, расположенная в северной Калифорнии, является международным поставщиком имплантатов целых суставов и соответствующих инструментов. Компания ведет деятельность по разработке и производству ортопедической продукции уже более 20 лет. По словам представителей Consensus Orthopedics, их главный приоритет – забота о пациентах и отношения с клиническими врачами.

Один из самых известных продуктов Consensus Orthopedics – система имплантатов коленных суставов, которая была разработана на основе собственной системы имплантатов бедренных суставов. Эти имплантаты покрыты твердым пористым слоем титана, состоящим из сплавленных шариков – таким образом, имплантат становится стабильнее и фиксируется биологически в долгосрочной перспективе.

По словам Диля, последние инновации являются частью общей стратегии компании по улучшению результатов операций с помощью 3D-печати.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.