Медицина

Evonik представляет первые в мире армированные углеродным волокном PEEK филаменты для долговечных 3D-печатных медицинских имплантатов

Два новых филамента, получившие названия VESTAKEEP® iC4612 3DF и VESTAKEEP® iC4620 3DF, содержат 12% и 20% углеродного волокна соответственно. Эти две марки позволяют выбрать материал в зависимости от требуемых прочностных и изгибных характеристик 3D-печатных имплантатов, таких как костные пластины и другие реконструктивные протезы.

Компания Evonik представила два новых армированных углеродным волокном филамента из PEEK - VESTAKEEP® iC4612 3DF и VESTAKEEP® iC4620 3DF, предназначенные для 3D-печати медицинских имплантатов.

Филаменты диаметром 1,75 мм поставляются в катушках по 500 г и 1000 г, которые могут использоваться непосредственно в стандартных FFF/FDM 3D-принтерах, которые могут работать с PEEK.

По словам Evonik, VESTAKEEP® iC4612 3DF и VESTAKEEP® iC4620 3DF отличаются прочностью за счет высокого содержания углеродного волокна в сочетании с пластичностью компонента PEEK. К дополнительным преимуществам изделий можно отнести возможность определения расположения углеродных волокон в процессе 3D-печати, высокую биологическую совместимость для пациентов с аллергией на металлы и отсутствие рентгеновских артефактов.

"Представляя первый в мире армированный углеродными волокнами материал PEEK для долговременных медицинских имплантатов, мы продолжаем разрабатывать биоматериалы, открывающие новые возможности в современных медицинских технологиях для лечения конкретных пациентов, - говорит Марк Кнебель, руководитель направления медицинских систем компании Evonik. - Будучи увлеченными экспертами с десятилетиями опыта в области химии полимеров, мы объединяем уникальный набор компетенций в области материаловедения, производственных технологий и нормативно-правового регулирования для клиентов, чтобы ускорить время вывода на рынок новых медицинских технологий для жизни людей без ограничений".

Компания впервые представит новый продукт на ближайших выставках, посвященных медицинским технологиям и 3D-печати.

Теги: Evonik
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.