Научные разработки

Emendo от Avante Technology: автоматическое исправление ошибок в STL-файлах

Качество продукта, напечатанного на 3D-принтере, напрямую зависит от проекта, по которому он создан. Множество потрясающих объектов было произведено на 3D-принтерах, что, на самом деле, свидетельствует о том, что за каждым успешным продуктом стоит успешный проект. Безусловно, почти у всех разработчиков и энтузиастов были неудачные попытки распечатать продукт на 3D-принтере. Повезло тем из них, кто не понес при этом финансовых издержек.

Компания Avante Technology из города Шайенн (штат Вайоминг) 1 декабря выпустила на рынок новейшее решение проблемы неудачной печати. Ранее компания, которая занимается разработкой, продажей и лицензированием продуктов и технологий для 3D-печати, в основном, в коммерческой сфере, отличилась разработкой системы композитных нитей. Сейчас Avante Technology представила новую программу Emendo Automated STL Validation & File Repair, и выглядит она довольно многообещающе.

Типичная ошибка, не позволяющая удачно напечатать объект – это использование «неразнородных» STL-файлов. Часто такие ошибки требуют дорогостоящего исправления вручную. Учитывая, что «коммерческие версии программ стоят сотни, а то и тысячи, долларов и требуют тренировки и привычки», Avante Technology предлагает сэкономить как деньги, так и время: Emendo стоит всего 49,95 долларов и работает в автоматическом режиме. Достаточно нажать одну кнопку (с понятной надписью «Исправить»), чтобы внести в STL-файл изменения, необходимые для успешной 3D-печати.

В данный момент программа доступна пользователям Mac (начиная с версии 10.9), совместимая с Windows версия программы должна выйти в первой половине 2015 года. Лицензия для одного пользователя стоит 49,95 долларов, а при оптовых заказах предлагаются скидки.

Пользователи Emendo могут положиться на систему одной кнопки. Достаточно открыть в программе STL-файл, нуждающийся в проверке, и Emendo выявит ошибки и отметит их на 3D-модели. Затем нужно нажать на кнопку «Исправить ошибки» - и программа начнет работу. После этого можно сохранить исправленный проект как новый файл или перезаписать исходный.

Нажатием одной кнопки запускается процесс, исправляющий семь наиболее часто встречающихся типов ошибок в 3D-моделировании STL-файлов в CAD и других программах. Учитывая, что в ходе первичного исправления могут возникнуть новые мелкие ошибки, рекомендуется повторно запустить процесс исправления, чтобы устранить оставшиеся (или новые) ошибки в файле. Если повторный запуск отладки не помогает справиться с проблемой, Emendo автоматически предоставит пользователю более продвинутые инструменты исправления ошибок.

«Второй алгоритм исправления полностью перестраивает модель, почти всегда предоставляя в результате STL-файл, подходящий для 3D-печати, – говорится в пресс-релизе Avante Technology по случаю выпуска Emendo. – Эта операция занимает больше времени, но в ходе нее файлы, которые ранее нуждались бы в ручной отладке профессионального техника, становятся подходящими для 3D-печати».

Emendo – самый простой из существующих на сегодняшний день способов внести исправления в STL-файл или просто проверить его перед тем, как впервые отправить на печать.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.