Научные разработки

Procter & Gamble и Aether объединят технологии 3D-печати с искусственным интеллектом

Компания Aether из США, производитель 3D-биопринтера Aether 1, объявила о начале совместного исследовательского проекта с Procter & Gamble. Разработчики рассчитывают в течение двух лет изучать новейшие технологии 3D-печати и искусственного интеллекта.

Модель Aether 1 станет платформой для дальнейшей разработки ряда решений в сфере оборудования и программного обеспечения. Цель команды – представить усовершенствованные и автоматизированные инструменты для исследований P&G, а также создать новую модель 3D-принтера Aether.

В ходе разработки будет изготовлена система взаимосвязанных алгоритмов компьютерного наблюдения и искусственного интеллекта. Эта система призвана повысить уровень автоматизации 3D-печати разными методами из нескольких материалов, а также расширить спектр возможностей систем аддитивного производства. Несколько высокопроизводительных камер будут работать на основе специальных программ, обеспечивающих роботизированные функции 3D-принтера. Среди новых возможностей – контроль 3D-печати в реальном времени с соответствующей реакцией системы для исправления ошибок, оптимизации производительности и дополнительной обработки. Устройство также сможет распознавать предметы и самостоятельно использовать гибридные способы производства.

Специалисты из Aether также работают над дополнительными программами для автоматизации обработки изображений в P&G. Задача этого проекта – существенно увеличить скорость работы по сравнению с ручными методами. С помощью алгоритмов глубокого обучения разработчики рассчитывают обучить несколько нейронных сетей для автоматического преобразования двухмерных изображений в 3D-модели для исследователей из P&G.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.