Новости компаний

3D-Hybrid выпускает головки для 3D-печати из металла, подходящие к обычным станкам (+ видео)

Компания 3D-Hybrid из США представила ряд печатных головок, которые можно установить на станки с ЧПУ для получения функций 3D-печати. По словам разработчиков, дополнение подойдет «почти к любой системе», сочетая возможности аддитивного и традиционного производства.

Печатные головки для металла поддерживают технологии Wire-Arc Additive Manufacturing (WAAM), лазерной подачи Laser Metal Deposition (LMD) и холодного напыления Cold Spray.

Метод WAAM основан на использовании металлической проволоки – технологию успешно использовали в проектах Универститета Крэнфилда и компании Damen Shipyards. В свою очередь, способы LMD и Cold Spray связаны с применением порошкообразных мптериалов. Технология LMD – это достаточно быстрый метод аддитивного производства, его используют, в частности, в компаниях TWI и TRUMPF. Эта технология применяется как для достраивания на уже готовой поверхности, так и для создания деталей с нуля. В сочетании с другими методами LMD позволяет создавать разные варианты стандартного продукта. Что касается холодного напыления (Cold Spray), этот метод лежит в основе таких систем, как SPEE3D LightSPEE3D. Особенность технологии заключается в возможности работать с металлическими деталями при комнатной температуре.

Новые печатные головки от 3D-Hybrid позволяют сочетать аддитивные и традиционные технологии производства – они подходят для починки и улучшения деталей, помогая сэкономить время, материалы и средства. Входная цена печатной головки – 50000 долларов, дешевле полноценной системы аддитивного производства из металла. Кроме того, головки устанавливаются на существующую систему – такая схема хорошо подойдет компаниям, которые стремятся расширить производственные возможности.

Теги: 3D-Hybrid
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse

Гость

09 марта 2018

14:42:13

Информационное агентство

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.