Новости компаний

3D Systems переходит к новой стратегии развития 3D-печати

Большинство экспертов сходятся во мнении, что рынок персональных 3D-принтеров не оправдал возложенных на него ожиданий. Многие крупные компании сфокусировались на промышленных клиентах, и 3D Systems – одна из них. В последнее время в компании произошло множество изменений, а назначение нового президента стало поворотным моментом – новый глава 3D Systems Вайомеш Джоши намерен сделать 3D-печать полноценным методом производства, а не способом изготвления прототипов.

Президент отмечает, что компания не отказывается от сферы прототипирования, но, тем не менее, будет прилагать усилия к развитию аддитивного производства в качестве основного источника прибыли.

Один из важнейших аспектов стратегии развития 3D-печати в производстве – подход 3D Systems к промышленным экосистемам и сотрудничеству. Компания объявила о партнерстве с американской PTC, которая разрабатывает программы для 2D- и 3D-дизайна. В рамках сотрудничества компании намерены интегрировать 3D Sprint SDK от 3D Systems в флагманскую платформу Creo PTC – это предоставит пользователям платформы возможность напрямую печатать CAD-модели и использовать все инструменты 3D-печати.

Другой ключевой момент стратегии 3D Systems – демонстрация новых функций Figure 4, модульной системы аддитивного производства по методу стереолитографии, которая позволяет создавать детали почти без участия человека. Скорость 3D-печати устройства почти в 50 раз выше традиционных систем – кроме того, систему можно совместить с вторичными процессами обработки, тестирования и производства в рамках закрытой цепи. Устройство также способно в режиме реального времени создавать подробные отчеты по результатам обследования деталей. Учитывая все функции, система действительно может стать полноценным инструментом производства.

Другие новости от 3D Systems касаются новой программы 3DXpert для прямой 3D-печати из металла. Система объединяет в себе все необходимые функции – импорт данных, оптимизацию геометрии, создание сеток, вычисление печатной платформы, 3D-печать и, при необходимости, последующую обработку. По словам представителей 3D Systems, 3DXpert позволяет пользователям сэкономить время и точнее отслеживать изменения с помощью исторических инструментов CAD. Одна из наиболее полезных функций – автоматическая оптимизация количества используемых материалов и веса, возможная за счет технологии V-Rep, пересчитывающей геометрию объекта. С помощью этой системы можно превратить плотную деталь в частично полую, сохраняя максимальный уровень прочности. Программа также позволяет оптимизировать стратегию 3D-печати разных элементов, сокращая время производства.

Сам Джоши стал главой 3D Systems только в апреле, но вскоре он объявит о новых назначениях в команде. С организационной точки зрения, компания теперь будет работать за счет региональных команд – ожидается, что Джоши назначит новых менеджеров, с которыми он раньше работал. Соответствующие специалисты обладают необходимым опытом в управлении подобными компаниями, поэтому они способны дополнительно упорядочить структуру 3D Systems.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.