Новости компаний

3D-технологии должны стать новой революцией в производстве

9 февраля в ходе рабочего визита в столицу Черноземья министр промышленности и торговли Денис Мантуров и генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов посетили ООО «Воронежсельмаш». Особое внимание было уделено Центру аддитивных технологий.

«Новой революцией в технологиях производства» назвал министр технологии 3D печати, и пообещал дальнейшую всестороннюю поддержку государства в развитии новшества.

«Эти технологии сейчас начинают широко применяться в мире и Россия не должна отставать в этой области, – отметил глава Минпромторга Денис Мантуров. – Применение аддитивных технологий позволяет удешевить изделие, ускорить его проектирование и производство».

В качестве успешного примера развития 3D технологий Денис Мантуров отметил работу Воронежского центра аддитивных технологий.

10 из 10-ти основных технологий аддитивного производства, существующих в мире, представлены в Центре аддитивных технологий. Всего за прошлый год услугами ЦТКАТ воспользовалось более 200 клиентов, работающих в радиотехнике, машиностроении, медицине, аэрокосмической отрасли, ювелирном производстве и ряде других отраслей промышленности. Было заказано свыше 1,4 тысячи изделий на сумму почти 22 млн рублей.

- Коллеги начали одними из первых в России этим заниматься. Сегодня, имея уже отработанный опыт, Центр делает свои собственные модели принтеров, которые по отдельной программе поступают в школы. Это первый опыт. И та перспектива, которую нужно использовать, и наращивать компетенции, - отметил министр.

Глава Минпромторга поблагодарил губернатора Воронежской области Алексей Гордеева за вовремя замеченную инициативу: «глава увидел перспективы нового предприятия, и всячески способствует развитию начинания».

- Государство со своей стороны в лице Минпромторга и других участников этого процесса заинтересовано развивать это направление, дав возможность разработчикам нарастить компетенции и в кратчайшие сроки выйти на производство конкурентных российских аналогов, - резюмировал министр.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.