Новости компаний

BASF инвестирует $25 млн в Materialise для оптимизации материалов и ПО для 3D-печати

Химический концерн BASF расширяет сотрудничество с Materialise, бельгийским производителем программ для аддитивного производства – в рамках партнерства BASF инвестирует в Materialise 25 миллионов долларов.

По условиям открытой бизнес-модели обе компании займутся усовершенствованием материалов и программ для различных технологий 3D-печати в потребительском, автомобильном и авиационном секторе. Согласно договору, BASF будет осуществлять тестирование и оптимизацию разработок с помощью инфраструктуры Materialise.

Представители BASF подчеркивают, что сферы деятельности двух компаний отлично дополняют друг друга, а сотрудничество позволит обнаружить и развить новые возможности. Партнеры намерены ускорить разработку инновационных материалов и решений. В BASF отмечают преимущества развитой инфраструктуры Materialise, которая поможет дополнительно продвигать технологии аддитивного производства.

Команда Materialise также объясняет, что их клиенты в промышленном секторе стремятся активнее применять технологии 3D-печати в производстве готовых продуктов, поэтому требуют большего контроля, более широкого выбора и сниженных издержек. В Materialise уверены, что партнерство с одним из ведущих производителей материалов позволит ускорить внедрение технологий 3D-печати на вертикальных рынках и открыть новые ниши.

Кроме того, в Materialise объявили о возможном выходе на американские биржи с 3 миллионами акций. Сочетание программ и инфраструктуры Materialise с опытом BASF в химической отрасли, несомненно, приведет к созданию новых возможностей на мировом производственном рынке, который оценивается в 12 миллиардов долларов.

Теги: Materialise, BASF
Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.