Новости компаний

BigRep продемонстрирует новый крупномасштабный 3D-принтер STUDIO G2

Один из участников выставки Rapid+TCT, которая проходит в США с 20 по 23 мая – компания BigRep, представляющая 3D-принтер нового поколения STUDIO G2. Заказать устройство можно уже сейчас – сообщается, что система работает с материалами «инженерного качества» и обладает теми же функциями, что и оригинальная модель STUDIO.

3D-принтер BigRep STUDIO 2 предназначен для промышленных проектов, но подходит и для повседневного применения. Среди характеристик системы – беспрецедентная скорость и разрешение для крупномасштабной 3D-печати и эргономичная конструкция. Высота 3D-принтера – 1765 мм, размеры полностью закрытого поля печати – 500х1000х500 мм. Печатная платформа нагревается до 100 градусов, а в контейнере с материалом также поддерживается необходимая температура. BigRep STUDIO 2 оснащен двойным экструдером с диаметром головки в 0,6 мм и может печатать слои толщиной до 0,1 мм, в том числе, из таких материалов как PA6/66.

Компания BigRep намерена представить также новые материалы для промышленной 3D-печати, среди которых будут композиты с углеродным волокном и стекловолокном, а также ASA. Вместе с моделью STUDIO G2 будет поставляться программа BigRep BLADE для 3D-печати – по словам разработчиков, она включает в себя новые инструменты управления и более точные алгоритмы вычисления времени печати и расхода материала.

На выставке также представят BigRep Pro вместе с технологией BigRep MXT Metering Extruder Technology и системой управления Bosch Rexroth. На Rapid+TCT будет и дизайнер Марко Маттиа Кристофори, разработчик полностью напечатанного на 3D-принтере электронного мотоцикла NERA, на создание которого ушло всего 12 недель.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.