Новости компаний

da Vinci Color mini — доступный полноцветный 3D-принтер от XYZprinting

Тайваньская компания XYZprinting, производитель персональных 3D-принтеров da Vinci, представляет новую полноцветную модель da Vinci Color mini. Устройство предназначено для производства реалистичных прототипов с помощью технологии Color Jet Printing (CJP), в которой струйная 3D-печать сочетается с FFF.

Метод обеспечивает производство цветных моделей — разработчикам не придется окрашивать напечатанные на 3D-принтере прототипы. Модель da Vinci Color вышла на рынок в 2016 году — теперь в XYZprinting решили представить более компактную, удобную и простую версию.

Среди функций da Vinci Color mini — автоматическая калибровка, съемная печатная платформа, WiFi-соединение и цветной дисплей с диагональю 5 дюймов. Сообщается, что устройство создает 15 миллионов сочетаний цветов с помощью цветных картриджей. Технология 3DColorJet позволяет da Vinci Color mini смешивать и выкладывать цветные чернила между слоев PLA, создавая напечатанную на 3D-принтере цветную модель. Новинке также добавили дополнительную функцию лазерной гравировки по дереву, коже и других материалов. Разумеется, 3D-принтер способен печатать и одноцветные модели из PLA, PETG и Tough PLA.

В XYZprinting считают, что за счет автоматизации функций и упрощенного программного обеспечения da Vinci Color mini станет идеальным решением для малого бизнеса, образовательных учреждений, любителей и коллекционеров, а также обычных пользователей, которые интересуются 3D-печатью. В розничной продаже da Vinci Color mini можно приобрести за 1599,95 долларов. В рамках кампании на Indiegogo 3D-принтер продается за 999,95 долларов — доставка ожидается в октябре.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.