Новости компаний

Детский 3D-принтер от компании Go&Make

Вообще изначально мы не планировали производить 3D-принтеры для детей, получилось так само собой. Наш принтер состоит из множества напечатанных деталей и при первой сборке они все были синего цвета. Затем во все детали со временем вносились изменения и перепечатывались они уже из пластика других цветов. В результате у нас получился очень веселый, разноцветный 3D-принтер, по виду очень напоминающий игрушечный. Он очень простой и удобный в использовании и идеально подойдет для знакомства с технологией 3D-печати.

Несмотря на свои миниатюрные габариты (25х37х31 см) это абсолютно функциональный 3D-принтер с рабочей областью печати 12х12х12 см, по качеству печати не уступающий полупрофессиональным дорогим 3D-принтерам. Корпус принтера полностью напечатан из экологического PLA-пластика (полилактид), и сам принтер в качестве материала для печати использует этот тип пластика, что очень важно в домашних условиях.

Принтер очень прост в обслуживании, его легко можно починить. Сейчас мы работаем над созданием KIT-набора для самостоятельной сборки, так что наш 3D-принтер можно будет использовать не только для печати изделий, но и как обучающий конструктор, на примере которого дети смогут наглядно увидеть и понять как осуществляется передача движения, как работают датчики и как программируются контроллеры.

Вдобавок ко всему 3D-принтер в наши дни становится отличным инструментом для творчества. Если раньше дети рисовали на бумаге, теперь они могут научиться создавать объемные фигуры в простых программах по 3D-моделированию, а затем, при помощи 3D-принтера, ощутить их в собственных руках.

Основные характеристики:

  • Диаметр нити - 1,75 мм
  • Диаметр сопла - 0,4 мм
  • Дисплей - Да
  • Интерфейсы - USB, Card Reader
  • Количество печатающих головок - 1
  • Область печати - 120х120х120 мм
  • Платформа без подогрева
  • Типы матералов - PLA, PLF
  • Толщина слоя - от 0,1 мм

Описание конструкции

Использующийся комплект электроники находится под защитой в центре конструкции. Он оснащен системой охлаждения, но при этом имеет свободный доступ ко всем узлам. Принтер полностью автономный и не требует подключения к компьютеру. В принтере используется экструдер E3D V5 - надежный и простой в обслуживании. А активный обдув выхода сопла благоприятно влияет на качество печати.

Система подачи имеет вид рычага, что увеличивает силу прижима и не дает пластику проскальзывать, делая систему еще более надежной. Крепление стола выполнено на неодимовых магнитах, что позволяет легко снимать стол принтера, при этом надежно его фиксируя при установке стола обратно.

Для кого

Курсы по робототехнике. Для ребят, прошедших основной курс, мы можем предложить дополнительный модуль обучения, включающий в себя сборку 3D-принтера под нашим руководством и обучение принципам работы различных блоков устройства, начиная от концевых датчиков и заканчивая прошивкой электроники.

Школа.Например, на уроках биологии дети смогут подержать в руках напечатанный позвоночник или древнюю окаменелость. Печатать можно и 3D-модели, созданные учениками на уроках информатики, для наглядности проделанной ими работы. А для учеников младших классов можно печатать медальки за отлично выполненные задания.

Дом. Наш 3D-принтер идеально подойдет для семей с детьми от 7 лет, где папа также любит технику и гаджеты. Вместе с ребенком они смогут вместе собрать интересный конструктор и разобраться в работе нового устройства. Плюс, на нем можно постоянно печатать новые детские игрушки, а не тратить на них деньги в магазине. Да и в быту принтер обязательно пригодиться, чтобы что-нибудь починить или создать.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
Go&Make
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.