Новости компаний

Impossible Objects представит систему CBAM-2 для промышленной 3D-печати

В выставке Rapid+TCT, которая проходит в США с 20 по 23 мая, примет участие компания Impossible Objects с новой системой 3D-печати CBAM-2 (она поступит в продажу во второй половине 2019 года). Устройство предназначено для промышленного производства и позволяет создавать сложные детали в несколько раз быстрее.

В Impossible Objects отмечают, что пользователи могут ожидать от CBAM-2 еще более легких, прочных и долговечных деталей по сравнению с альтернативами, изготовленными традиционными методами.

В системе CBAM-2 высокопроизводительные полимеры сочетаются с углеродным волокном и стекловолокном. Кроме того, новый 3D-принтер работает достаточно быстро, особенно в серийном производстве, и поддерживает уникальные композитные материалы повышенной прочности с термопластиком и нейлоном для деталей сложной формы. Система подходит для крупномасштабной 3D-печати, размер листового материала достигает 30х30 см. За контроль качества отвечают три камеры, постоянно отслеживающие процесс 3D-печати. При этом устройство называют простым в обслуживании – порошкообразный металл засыпается автоматически, а картриджи большого объема обеспечивают более эффективное производство.

У команды Impossible Objects богатый опыт в разработке материалов, инженерных технологиях, аэрокосмической сфере, аддитивном производстве, а также выводе инноваций на рынок. Основанная в 2009 году компания первоначально специализировалась на материалах и недавно получила дополнительные инвестиции, с учетом которых общий фонд превысил 13 миллионов долларов. 3D-принтер Model One был представлен на выставке RAPID 2017, и сегодня им пользуются многие компании из списка Fortune 500. В рамках нового совместного проекта с BASF 3D-принтер Model One и CBAM-2 приспособят для работы с порошкообразным материалом Ultrasint PA6 (полиамид-6). Новый материал будет доступен для заказа в третьем квартале 2019 года и позволит создавать композитные детали с улучшенными механическими характеристиками.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.