Новости компаний

Компания «Анизопринт» регистрируется в Люксембурге

Разработчик 3D-принтеров для печати композитными материалами и резидент Сколково «Анизопринт» сменил юрисдикцию. Компания стала резидентом Люксембурга.

По словам генерального директора компании Фёдора Антонова, это поможет российским инженерам привлечь инвестиции и начать продажи в Европе, а также реализовать проекты с европейскими партнерами, в частности, с Люксембургским институтом науки и технологий (Luxembourg Institute of Science and Technology, LIST).

Компания «Анизопринт» известна в России и за рубежом как стартап, разработавший собственную технологию и оборудование для 3D-печати из композитных материалов. Разработка позволяет заменить металлы композитами там, где раньше это было невозможно и востребована в автомобилестроении, авиационной, космической промышленности, робототехнике и в других отраслях. Аналогичных проектов в России нет, за рубежом похожее решение предлагает американский стартап, но технологии двух компаний существенно различаются.

«Компания завершила процедуру регистрации юрлица в Люксембурге и начала переводить на нее интеллектуальную собственность. Российская компания станет «дочкой» европейской компании и будет работать как R&D-центр. Мы больше полугода выбирали, резидентом какой страны стать. В результате остановили свой выбор на Люксембурге. Здесь комфортный для инновационных компаний налоговый режим и есть сильные партнеры по реализации новых разработок — Люксембургский институт науки и технологий (LIST), имеющий одну из самых современных в мире лабораторий по исследованию полимеров и композитов, и Национальный композитный центр (NCC)», — прокомментировал Фёдор Антонов. Он добавил, что крупные региональные заказчики, такие как BMW, Airbus и Schaeffler также заинтересованы в сотрудничестве с европейской компанией. Этот факт стал дополнительным стимулом для смены юрисдикции.

Фёдор Антонов отметил, что «Анизопринт» и LIST уже готовят документы на совместный грант Европейского космического агентства (ESA), чтобы вместе реализовать проекты для космической отрасли. Также, по словам директора «Анизопринт», в настоящее время компания сотрудничает с крупными европейскими производителями химической промышленности в рамках совершенствования своей технологии 3D-печати.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Компании:
Анизопринт
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.