Новости компаний

Компания «ЛенГрупп» приняла участие в конференции «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании»

Компания «ЛенГрупп» как индустриальный партнёр приняла активное участие в II Всероссийской конференции «Развитие проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании», которая прошла 9 октября на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого при поддержке Агентства стратегических инициатив. Организатором конференции выступила Ассоциация 3Д образования.

Главными темами на конференции стали: применение 3D-технологий в образовательных организациях всех уровней, развитие сетевого регионального взаимодействия, мотивация талантливых школьников и педагогов, презентация новых направлений проекта и развитие международного сотрудничества.

Сотрудники компании «ЛенГрупп» продемонстрировали технологию 3D-сканирования с последующим моделированием, провели мастер-классы по объемному рисованию, а также представили работу 3D-принтера «Neo» и «Delta X». Также в конференции приняли участие представители более 120 образовательных и производственных организаций, школ, вузов и среднего профессионального образования, заинтересованных в будущих кадрах.

В рамках конференции презентовали свои опытные образцы на оборудовании от «ЛенГрупп» следующие школы: МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №8 г. Волхов», МБОУ ДО «Информационно-методический центр» п. Новый Свет, Центр детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района, ГБОУ «Академическая гимназия №56» Санкт-Петербурга. Представители учреждений поделились опытом применения в 3D-технологий и показали, как происходит создание готового продукта.

После презентации проектов были подведены итоги конкурса на лучший ресурсный центр проекта «Инженеры будущего: 3D технологии в образовании», где руководитель ООО «ЛенГрупп» Сергей Бондаренко, лично наградил победителя МОУ «Гимназия №53» г. Магнитогорска, в лице Вадима Филимошина, вручив ему набор из десяти 3D ручек для объёмного рисования.

Компания «ЛенГрупп» активно участвует во внедрении 3D-технологий в учебный процесс и сотрудничает с образовательными организациями 35 регионов страны. Уж на протяжении 3 лет сотрудники компании помогают школам в выборе оборудования, внося свой вклад в развитие будущих высококвалифицированных специалистов.

Наши новости в telegram канале: t.me/news_3DPulse
Комментариев пока нет

добавить сообщение

?

Хотите
быть в курсе

события 3D-печати

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ? МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.
Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.

У ВАШЕЙ КОМПАНИИ ЕСТЬ ЗАДАЧИ В СФЕРЕ 3D-ТЕХНОЛОГИЙ?
МЫ ГОТОВЫ ПОМОЧЬ В ИХ РЕАЛИЗАЦИИ

Агентство 3Dpulse.ru и консалтинговая группа «Текарт» предлагают сотрудничество в самых разных областях: от поиска потенциальных партнеров до рекомендаций по стратегическому планированию.

Отправьте заявку и получите консультацию на электронную почту.